Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

12 июня – День России

Глава, председатель Совета муниципального района Фердинат Давлетшин поздравил всех алькеевцев с отмечаемым 12 июня Днем России.

"Уважаемые алькеевцы! 12 июня мы отмечаем День России. Это не обычный праздник, в этот день многонациональный народ нашей великой страны вспоминает славную историю родного государства, гордится мужеством и отвагой своих прадедов и отцов, проявленными в различных сражениях за свободу и независимость Родины (а их в древней и новой истории России было очень много), успехами в мирной жизни. Каждое поколение пишет свою страницу в историю страны, остается в ней своими делами и свершениями. Большая история великой страны складывается из небольшой истории каждого края, каждого района, каждого села и каждой семьи. Пусть написанные нашим поколением и алькеевцами страницы будут отмечены добрыми делами, высокими достижениями. С праздником вас, уважаемые земляки!" - говорится в поздравлении.

Идет последний месяц подписки

Продолжается подписка на издания периодики на второе полугодие.

Алькеевцы оформили подписку на 13831 экземпляр газет и журналов, в том числе на 5585 экземпляров "Алькеевских вестей". Старо-Камкинское, Старо-Хурадинское, Чув.Шапкинское, Старо-Матакское отделения связи выполнили задания по подписке.

Уважаемые алькеевцы! Идет последний месяц подписной кампании. Если вы еще не успели подписаться на газеты и журналы, не затягивайте это дело. В почтовых отделениях ждут вас. Подписку можно оформить и через почтальонов.

Чтоб наши леса были чистыми

Приближается к концу акция "Чистые леса Татарстана".

В этой акции, объявленной с 15 апреля по 15 июня, участвовали 253 алькеевца. 85 организациям и предприятиям были распределены участки леса. Из лесов вывезено 62 кубометра бытовых отходов и 26 кубометров сухих деревьев, отремонтировано и покрашено 18 аншлагов. От мусора и отходов очищены и берега водоемов.

Наш Марсель - в числе победителей

Ученик 2 класса Базарно-Матакской школы Марсель Сайфуллин стал победителем республиканского конкурса "Дети рисуют страну".

Этот телевизионный конкурс организовали Татарстанское региональное отделение партии "Единая Россия", телерадиокомпания "Татарстан". Работа нашего Марселя признана одной из самых лучших.

Разъяснили о вреде табака

31 мая прошла акция "Всемирный день без табака".

В этой связи специалисты отделения социальной помощи семье и детям центра социального обслуживания населения "Забота" провели соответствующее мероприятие. В дискуссии на тему "Здоровый образ жизни - альтернатива табакокурению" участвовали 14 детей. В заключение организовали игру "Чемоданчик курильщика".

Животным стало легче

Специалисты районного ветобъединения обрабатывают животных частного сектора препаратами против слепней, мух и мошкары.

Районная ветеринарная служба впервые начала такую обработку коров населения, пасущихся в стадах. В числе первых прошел обработку крупный рогатый скот в деревнях Старое Камкино, Карамала. В результате животных не беспокоят слепни, теперь буренки спокойно пасутся. Растут и надои молока. В последнее время подверглись обработке стада коров в Ургагарах, Старых Челнах, Новых Челнах, Бибаевых Челнах, Тяжбердино, Старых Салманах, Нижнем Алькеево. По словам сельчан, продуктивность буренок повысилась на 15 процентов. Воздействие препарата продолжается 1 месяц. Обработка каждой буренки обходится хозяевам в 50 рублей.

Подростки будут соревноваться 10 июня

Борцовские соревнования с участием подростков 1994-2003 годов состоятся на вечернем Сабантуе - 10 июня.

Начало соревнований в 17.00 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: СаБантуй