Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

12 июня – День России

Глава района Фердинат Давлетшин поздравил алькеевцев с Днем России.

"День России - самый большой праздник нашего государства. Этот день стал символом единства народа, объединения вокруг таких важных ценностей, как свобода, демократия и справедливость, отраженных в Конституции Российской Федерации. Республика Татарстан - один из самых разносторонне развитых субъектов Российской Федерации. Большой вклад в развитие республики вносят и жители Алькеевского района. Мы гордимся своей Отчизной, хотим видеть ее сильной и мощной. Чтобы добиться этого, мы должны продолжать традиции старших поколений, отношения дружбы и товарищества, в нашей молодежи обязаны воспитать стремление беречь нравственные ценности, умение любить родную землю, уважать труд. Всех алькеевцев поздравляю с Днем России, желаю здоровья, благополучия, достатка. Пусть этот праздник призовет нас к неустанному труду, к новым завоеваниям, усилит национальную гордость, чувство любви к Отчизне", - говорится в этом поздравлении.

В селе теперь новый ФАП

Скоро в деревне Хлебодаровка в эксплуатацию будет сдан модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Все строительные работы, начиная с закладки фундамента и до конца, производит общество "Строитель и К". Вопросы обеспечения водой, электроснабжения, газификации своевременно решил исполнительный комитет Ново-Салманского сельского поселения. В эти дни здесь ведутся работы по благоустройству территории ФАП. В новое учреждение завезено оборудование, все необходимое для нормальной работы.

У школы заменена кровля

Хорошими темпами ведутся работы капитального ремонта в Борискинской средней общеобразовательной школе.

В настоящее время над школой сооружается новая крыша. Здесь будут произведены дополнительные ремонтные работы помимо включенных в республиканскую программу капитального ремонта школ. Скажем, немало дополнительных средств потребуется для замены полов. Борискинская школа встретит новый учебный год обновленной, отремонтированной современными и качественными материалами.

Родилось шестеро детей!

В родильном отделении центральной районной больницы на свет появились три мальчика и три девочки.

Наталья Самарина из деревни Верхнее Колчурино родила четвертого ребенка - дочку.

Состоится прием

13 июня в 13.00-15.00 часов будет принимать граждан заместитель руководителя Управления Росреестра по РТ Немаев Рустем Абдулхакович.

Цель приема - повышение доступности государственных услуг, оказываемых Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан. Р.А.Немаев будет принимать граждан в кабинете № 209 в здании Алькеевского отдела Управления Росреестра по РТ (с.Базарные Матаки, ул. С.Крайнова, 63). Телефон для справок: 21-6-69.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Россия