Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Ахметьевский ФАП – в новом здании

Ахметьевский ФАП - в новом здании

В новом здании начал обслуживать пациентов фельдшерско-акушерский пункт в деревне Ахметьево.

До этого он работал в старом деревянном здании, где были печное отопление, ограниченные возможности для медицинского обслуживания сельчан. И вот на прошлой неделе ФАП переселился в новое здание. Правда, в нем пока прежнее оборудование, но вскоре поступит новое. А старое здание ФАП, портившее облик деревни, разобрано, это место очищено.

Фермерам - гранты

Около 30 начинающих фермеров района подали заявки на предоставление грантов в рамках программы "Поддержка начинающих фермеров Республики Татарстан на 2012-2014 годы".

Кроме того, до 16 августа продолжится прием заявок от крестьянско-фермерских хозяйств на открытие семейных ферм.

И грядут новоселья

В Борискинском сельском поселении это лето отличается широким размахом строительства жилья - в настоящее время этими нелегкими, но и радостными хлопотами охвачены семь семей.

Сардюков Виктор, например, возводит жилье, рассчитывая на собственные силы. Ему помогают все родные, односельчане. Сычев Михаил и Тутеров Вячеслав начали строительство домов, опираясь на материнский капитал. Карташов Вячеслав довольно быстро построил деревянный дом. С радостным нетерпением ожидают нынешних новоселий и в других деревнях поселения: строительством жилья заняты семьи Ивана Тутерова из Садиково, Марата Каримова из Старого Ямкино, Ришата Губайдуллина из Нового Ямкино. У некоторых домов и крыши есть, и двери установлены, у других - только стены поднимаются, но хозяева прилагают все силы, чтобы до конца года быть с новым жильем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Медицина