Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Алькеевцы на строительстве стадиона

И алькеевцы вносят свой вклад в строительство футбольного стадиона в Казани - одного из главных объектов 27-й летней Универсиады.

Руководитель республики Р.Минниханов перед каждым муниципальным районом поставил конкретные задачи по своевременному завершению возведения стадиона на 45 тысяч мест. С ноября прошлого года там трудится строительная бригада из нашего района. Строители уже уложили брусчатку на 5 тысячах кв.м. Сегодня этим делом заняты на постоянной основе 40 человек из района. Они занимаются и другими строительными работами. Кроме того, на стадион ежедневно приезжают по 10 человек из организаций и предприятий для очистки территории стадиона от строительных отходов. Особую активность и старательность проявляют работники центральной больницы, управления образования, гимназии и школы, пожарной части райцентра.

Сергей Тихонов - учитель года

На районном этапе конкурса "Учитель года" победу одержал учитель истории и обществознания Сергей Тихонов из Старо-Матакской средней школы.

Для определения лучшего учителя года вначале провели конкурс по кустам. Признанные там победителями педагоги на прошлой неделе "померялись силами" в Доме детского творчества. На соискание звания лучшего учителя претендовали учитель начальных классов Миляуша Гатина из Ново-Челнинской средней школы, учитель начальных классов Алия Шафиева из гимназии имени Н.Даули и учителя истории и обществознания Ильнур Файзуллин из Базарно-Матакской средней школы и Сергей Тихонов из Старо-Матакской школы. Победу одержал Сергей Тихонов. Он будет представлять район на республиканском этапе конкурса.

Для вас, молодые пары!

1 марта в актовом зале Базарно-Матакской гимназии имени Н.Даули пройдут занятия по "Основам семейной жизни" для молодоженов. Начало в 15 часов.

Это мероприятие проводится в рамках Школы правовых знаний при уполномоченном по правам человека в РТ. Добро пожаловать на занятия, молодожены!

Подпишитесь, пока не подорожало

С 1 февраля по 31 марта можно досрочно подписаться на газеты и журналы ОАО "Татмедиа" на второе полугодие 2013 года.

Подписка оформляется по прежним расценкам. Цены постоянно повышаются, их могут поднять и на газеты с журналами. А досрочная подписка позволяет подписаться по более низким ценам. Напоминаем, что подписная цена на газету "Алькеевские вести" на полугодие - 260,58 рубля (для организаций - 270,60 рубля).

Родились только девочки

На прошлой неделе в родильном отделении центральной районной больницы появились на свет 3 девочки.

Отдохнули на свежем воздухе

23 февраля на базе детского лагеря "Дубки" состоялись массовые катания на лыжах.

В этот день на лыжню вышли около 180 человек. Для них был организован прокат лыж. Участникам отдыха предлагали горячий чай, спортивный праздник сопровождался музыкой.

Вы сдали декларацию?

30 апреля - последний срок подачи деклараций о доходах.

Граждане, получившие доходы от продажи движимого или недвижимого имущества, от сдачи в аренду жилья и другого имущества, от выполненных работ (оказанных услуг), в виде выигрыша от лотерей и другие доходы, с которых не был удержан налог, а также предприниматели, нотариусы и адвокаты должны самостоятельно отчитаться о полученных доходах. Декларации по налогу на доходы подаются в налоговый орган по месту жительства (регистрации). Бланки деклараций предоставляются налоговыми органами бесплатно. Заполнить декларацию вам поможет программа "Декларация-2012", размещенная на сайте www.r16.nalog.ru.

Изменены даты проведения конкурса «Мини-мисс-2013»

Как сообщают руководители районного отдела культуры и Дома детского творчества, внесены изменения в даты проведения детского конкурса "Мини-мисс-2013".

Таким образом, определены следующие даты кустовых туров: 11 марта - в Алпаровской средней школе, 12 марта - в Юхмачинской, 13 марта - в Ново-Салманской, 14 марта - в Хузангаевской школах, 15 марта по Базарно-Матакскому кусту - в Доме детского творчества. Успешно выступившие на этом этапе девочки соберутся 19 марта в Доме детского творчества на районный тур. Выступившие лучше всех девочки получат путевки для участия в финале, который пройдет 27 марта также в Доме детского творчества.

Напоминаем: в конкурсе "Мини-мисс" могут участвовать девочки от 5 до 12 лет. Родители детей, пожелавших испытать свои возможности, могут обратиться в свои школы и получить справки об условиях конкурса. Более полные сведения по телефону: 20-8-21.

И пожилые люди полюбили "Алину"

Нашим пенсионерам очень понравилось заниматься в начавшей функционировать нынче школе здоровья.

Созданная в рамках университета третьего возраста школа здоровья уже провела пять занятий. Каждое из них проходит с участием большого количества людей. На прошлой неделе занятия организовали в универсальном спортзале "Алина". Пенсионеры с большим интересом ознакомились с залом. Под руководством тренера-инструктора Газинура Фаттахова они начали заниматься на тренажерах. Сразу появились желающие записаться, чтобы регулярно посещать тренажерный зал - многие тренажеры оказались доступными для пенсионеров и могут послужить для профилактики некоторых заболеваний. А в гимнастическом зале пожилые люди занимались физкультурно-оздоровительной гимнастикой под руководством тренера Анвара Галимова.

Пенсионеры соревнуются в компьютерной грамотности

На минувшей неделе состоялся районный конкурс компьютерной грамотности среди пенсионеров-педагогов.

С инициативой проведения конкурса выступило районное отделение Союза пенсионеров России. Вначале конкурс прошел в 8 зонах - селах Юхмачи, Базарные Матаки, Алпарово, Старые Челны, Салманы, Старые Матаки, Чув.Бурнаево и Чув.Брод. Победители были приглашены на районный тур конкурса в компьютерный кабинет Дома детского творчества. После напряженной работы в течение полутора часа жюри под руководством методиста информационно-методического центра Сании Яруллиной подвело итоги. Первое место присуждено пенсионеру, в настоящее время работающей учителем математики в Нижне-Колчуринской школе Надежде Ларионовой, на втором месте - пенсионер, учитель биологии Базарно-Матакской школы Валентина Желтухина, на третьем - пенсионер, методист информационно-методического центра Альфинур Галимова. Пенсионер-учитель Асия Галяутдинова из Нижне-Алькеевской школы удостоена призового места за оригинальность. Победители будут представлять район в республиканском туре, который пройдет в марте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Универсиада