Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Большой успех Алины

Ученица 11 Б класса Базарно-Матакской средней школы Алина Сафиуллина стала призером регионального тура Всероссийской олимпиады по обществознанию.

Среди 70 участников олимпиады она заняла пятое место. На районных олимпиадах Алина стала победителем по четырем предметам - русскому языку, литературе, обществознанию и праву. Она в течение нескольких последних лет неоднократно побеждала на олимпиадах муниципального тура, а в прошлом году вошла в первую десятку призеров региональной олимпиады. К ним Алину готовит учитель истории и обществознания Ильнур Файзуллин.

Заявления - не выходя из дома

В органах ЗАГС растет объем оказания электронных услуг.

Начиная с 2010 года в республике в электронном виде осуществляется подача заявлений для законной регистрации заключения брака. С февраля текущего года осуществляется и оказание таких электронных услуг, как регистрация рождения ребенка и установление отцовства, расторжение брака, перемена имени, усыновление (удочерение), регистрация смерти, выдача повторных свидетельств и справок, внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.

Решения вступают в силу через месяц

Теперь решения суда по гражданским делам вступают в силу только по истечении месяца.

С 1 января текущего года вступили в силу изменения в Гражданский процессуальный кодекс РФ. В связи с этим срок подачи апелляционной жалобы по гражданским делам составит 1 месяц. А решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование. Таким образом, все решения суда по гражданским делам вступают в законную силу только по истечении месяца (если они не обжалованы). Раньше этот срок составлял 10 дней.

И девушки умело борются

На прошедших в поселке городского типа Алексеевское соревнованиях по борьбе на поясах четверо наших борцов (все 1996 года рождения) заняли третьи места.

Такого успеха добились Галяутдинов Ильназ в весовой категории до 44 кг., Ринатов Айдар - до 90 кг. Еще двое наших борцов, занявших третьи места - Асадуллина Алина и Бурганова Гульназ из Татарского Муллино боролись в весовых категориях до 66 и 52 кг. Ученица Базарно-Матакской школы Зайнутдинова Радмила, одержав верх над тремя соперницами, вышла на четвертое место. Команда борцов, подготовленная тренером Ахмеровым Ильдаром, удостоена четвертого места среди представителей 28 районов.

Состоится слет предпринимателей

22 февраля в Доме детского творчества состоится слет предпринимателей.

На слете будут участвовать индивидуальные предприниматели, руководители ООО и сельскохозяйственных формирований. Ожидается также приезд представителей республики. На слете будут организованы выставка-продажа продукции, произведенной предприятиями, индивидуальными предпринимателями, выставка-продажа изделий, изготовленных детьми. Слет начнется в 10 часов. Адрес Дома детского творчества: с.Базарные Матаки, ул. Советская, 11.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Олимпиада