Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Будут под одной крышей

На следующий год запланировано строительство многофункционального центра в деревне Карамала.

В нем разместятся клуб, спортзал, начальная школа, детсад, ФАП. Сейчас идет разработка проекта центра.

Вскоре в Карамалинскую школу поступит новый автобус. Все это запланировано после визита в район руководителя республики Р.Минниханова.

Испытание первыми буранами

На этой неделе первые бураны проверили готовность дорожной службы к зиме.

В минувшие дни дорожные рабочие очищали трассы от снега, посыпали специальной смесью места образования гололеда. Ею обработали перекрестки дорог, повороты и обледеневшие участки. Всего использовано 54 тонны смеси песка и соли. Для поддержания дорог в нормальном состоянии в течение зимы в дорожном участке 9 автомашин "КамАЗ" приспособлены для очистки дорог от снега, 5 машин для обработки дорог песчаной смесью. 4 трактора "МТЗ" оснащены роторными установками для очистки дорог. Кроме того, на уходе за дорогами будут задействованы 3 грейдера, 2 трактора "К-701". В дорожном участке для борьбы с гололедом заготовили 2400 тонн песка с 34-процентным содержанием соли, 800 тонн песка с 50-процентным содержанием соли.

Вступили в зиму

На этой неделе в обществе "Племенное дело" "КВ-Агро" завершили перевод скота в зимние помещения.

Животных начали кормить по зимнему рациону. В последние дни организовали подвозку соломы( на карды ферм.

Аварии на водопроводе

С минувшей субботы до вчерашнего вечера в домах ряда улиц райцентра не было воды.

По словам руководителя исполкома Базарно-Матакского сельского поселения Фаргата Ахметова, ситуация возникла из-за аварий на водопроводе на улице 40 лет Победы и в центре села. В эти дни рабочие ООО "Коммунальные сети" устраняли аварии.

Будет рассмотрен проект бюджета

21 ноября в районном Доме культуры состоится очередное заседание Совета Алькеевского муниципального района.

В его повестку дня включено рассмотрение проекта бюджета района на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов. Заседание начнется в 10 часов.

Финал чемпионата пройдет у нас

23-25 ноября в Базарных Матаках пройдут финальные игры чемпионата РТ по мини-футболу среди сборных мужских команд сельских районов.

По итогам зональных соревнований в финальную часть чемпионата вышли команды Высокогорского, Камско-Устьинского, Сабинского, Альметьевского, Алексеевского и Черемшанского районов. Команда Алькеевского района допущена в финал на правах хозяйки соревнований.

День открытых дверей

20 ноября с 8 до 17 часов в районном отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ пройдет День открытых дверей.

Он посвящается 3-летию создания этой службы. В этот день можно будет получить исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся оформления и регистрации земли, собственности. Для этого надо самим прийти в службу или позвонить туда по телефонам "горячей линии": 21-6-69; 21-7-39.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чемпионат РТ