Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Чисто там, где не сорят

С наступлением весны сельский житель приступает к уборке своего двора, ближайшего переулка, улицы, а хозяйки моют не только полы, но и стены, потолки своего дома. Это добрая традиция, к которой прибавилась новая - двухмесячник. Уже заканчивается санитарно-экологический двухмесячник, но остаются места, куда не дошли руки. Вот и на переулке улиц...

С наступлением весны сельский житель приступает к уборке своего двора, ближайшего переулка, улицы, а хозяйки моют не только полы, но и стены, потолки своего дома. Это добрая традиция, к которой прибавилась новая - двухмесячник. Уже заканчивается санитарно-экологический двухмесячник, но остаются места, куда не дошли руки. Вот и на переулке улиц Сайфуллина-Энергетиков райцентра есть такой уголок - здесь образовалась огромная свалка мусора.
Три года, как я переехала в Базарные Матаки. Уже тогда существовала та свалка. Я бы и сама убрала этот мусор, однако куча очень большая. Через вашу, а вернее, нашу газету обращаюсь с просьбой помочь в решении этого больного вопроса. Слов нет, она появилась не сама по себе, а по вине людей. Некоторые, не побоюсь резкого слова, бессовестные люди весь мусор со своего двора не отвозят в положенное место, а вываливают куда попало. Те, кто создал рукотворную гору, должны осознавать: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Несанкционированные свалки загрязняют и почву, и воздух, которым мы все дышим.
Мукамиева Халима,
Базарные Матаки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев