Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Чувашско-Бурнаевская общеобразовательная школа включилась в республиканскую акцию «Я разговариваю по-татарски»

vk.com В этой связи там провели много мероприятий. В школе обучаются в основном чувашские, русские дети. Они с большим желанием участвуют в проводимых в рамках акции вечерах и конкурсах в ходе недели татарского языка и литературы. На посвященных Международному дню родного языка вечерах «Татарстан - моя родная земля», «Муса Джалиль...

vk.com

В этой связи там провели много мероприятий. В школе обучаются в основном чувашские, русские дети. Они с большим желанием участвуют в проводимых в рамках акции вечерах и конкурсах в ходе недели татарского языка и литературы. На посвященных Международному дню родного языка вечерах «Татарстан - моя родная земля», «Муса Джалиль - любимый поэт детей», «Габдулла Тукай - великий поэт» учащиеся рассказывали стихи татарских литераторов, инсценировали отрывки из сказок.

С учащимися провели урок-викторину «Знаешь ли татарский язык?», интеллектуальную игру «Тамчы-шоу». Дети отвечали на вопросы, касающиеся татарского языка. А мальчишки и девчонки из начальных классов побывали в гостях у сельского фельдшера Расимы апа и общались с ней на татарском языке.

- Чувашские и русские дети с большим интересом учатся татарскому языку. Конечно, знание двух государственных языков будет для них полезным и в будущем, - подчеркивает учитель татарского языка и литературы этой школы Гульназ Сагирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев