Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Чувбродцы – трехкратные победители по стрельбе из пневматической винтовки (ФОТО)

На прошлой неделе на базе Ново-Салманской школы прошли соревнования школьных команд по стрельбе из пневматической винтовки на призы Героя Советского Союза Бориса Кузнецова и посвященные 70-етию Великой Победы. Открывая соревнования, руководитель местной организации ДОСААФ Марат Хуснутдинов призвал учащихся показать высокие результаты. Далее взял слово руководитель исполкома района Александр Никошин. -...

На прошлой неделе на базе Ново-Салманской школы прошли соревнования школьных команд по стрельбе из пневматической винтовки на призы Героя Советского Союза Бориса Кузнецова и посвященные 70-етию Великой Победы.

Открывая соревнования, руководитель местной организации ДОСААФ Марат Хуснутдинов призвал учащихся показать высокие результаты. Далее взял слово руководитель исполкома района Александр Никошин.

- Нынче мы отпразднуем 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В победу над фашистской Германией большой вклад внесли и наши земляки. К сожалению, многих участников той войны уже нет с нами. Сегодня из наших ветеранов живы только 21. Все вы приехали сюда, чтобы одержать победу. Участвуя в таких соревнованиях, вы воспитываете в себе силу воли, чувство единства, - подчеркнул Александр Федорович. Он поблагодарил местную организацию ДОСААФ и коллектив Ново-Салманской школы за работу по патриотическому воспитанию детей.

Потом перед собравшимися выступили с концертной программой члены патриотического кружка Ново-Салманской школы. Они рассказали о жизни Героя Советского Союза Бориса Кузнецова. Он - легендарная личность, ветеран Великой Отечественной войны. Несмотря на свои 90 лет, живет активной жизнью, является членом президиума республиканской организации ДОСААФ, членом совета ветеранов Казани.

После окончания торжественной части все стрелки направились в спортзал. В меткости по стрельбе по мишени с расстояния 10 метров соревновались 60 мальчиков и девочек в возрасте от 14 до 17 лет из 20 школ района. По условиям соревнований, каждому участнику выдавалось по 8 пулек - 3 пробных, 5 - зачетных.

Судьи снимали отстрелянные мишени и подсчитывали очки. Через два часа стали известны результаты. В командном зачете первое место заняли чувбродские школьники с 120 очками (руководитель Ильдус Шакиров), на второе место с 119 очками вышла чувбурнаевская команда (Надежда Емелюкова), третьи призеры - учащиеся Юхмачинской школы с 114 очками (Андрей Романов).

В личном первенстве самым метким стрелком признан Дмитрий Демьянов (Юхмачи). Второй результат у Алексея Васюткина (Чувашское Бурнаево), на третье месте - Альберт Хусаинов (Чувашский Брод).

Лучшим командам и самым метким стрелкам вручили дипломы и ценные подарки. Руководитель отдела по делам молодежи и спорту Раиль Гатауллин наградил команды-победители волейбольными мячами, а учителей, подготовивших ребят к соревнованиям - Почетными грамотами.

- Мы гордимся нашей школой, радуемся своим победам, для нас это здорово! - сказали Ранис Каримуллин, Александр Дербышев, Альберт Хусаинов - стрелки чувбродской команды, ставшей трехкратным победителем этих соревнований.

Сегодня в Казани проходит республиканский этап стрелковых соревнований. Пожелаем нашим стрелкам успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев