Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Нам тебя не хватает, Райса апа!

Жизнь нам дается лишь один раз. Большинство из нас умеет ценить жизнь и проживает ее красиво, понимая, что в этом мире он только гость, что на землю пришел на время, живет, радуясь каждому дню. Я хочу рассказать о своей ближайшей соседке Райсе апа Низамиевой, которая безгранично любила жизнь, умела с...

Жизнь нам дается лишь один раз. Большинство из нас умеет ценить жизнь и проживает ее красиво, понимая, что в этом мире он только гость, что на землю пришел на время, живет, радуясь каждому дню.

Я хочу рассказать о своей ближайшей соседке Райсе апа Низамиевой, которая безгранично любила жизнь, умела с радостью встречать каждый рассвет и на днях ушла от нас, заставив всех страдать от горечи потери.
Когда началась Великая Отечественная война, ей было всего полтора года. Отец ушел на войну и не вернулся. Детство и подростковые годы Райсы апа совпали с трудными для страны временами. Поэтому она жила, радуясь сегодняшнему достатку. Всей душой была влюблена в жизнь. Настоящая оптимистка, умела радоваться самому малому. У нее было огромное сердце. Мы 39 лет прожили с ней по соседству. Она помогала добрыми советами, поддерживала теплыми словами. Если приходила беда, умела утешить. Если получали хорошую весть, радовалась вместе с нами от души.
Когда скончался ее супруг Рустам абый, ей было всего 45 лет. Но горе ее не сломило, она сумела одна вырастить, выучить и благословить во взрослую жизнь трех сыновей Асхата, Азата, Альфреда. Сегодня сыновья живут со своими семьями, в которых царило уважение к матери, они ее все искренне любили, дорожили ею.
Райса апа любила людей. Она всегда стремилась делать добро. Искренне радовалась не только успехам своих детей и внуков, но и успехам моих детей. Всегда интересовалась ими, желала всего доброго.
Ты любила жизнь, Райса апа! Пусть место твое будет в раю! Мы тебя не забудем! Надеюсь, что мой небольшой рассказ прозвучит как молитва в твою память.
От имени всех соседей Нурания Гилязова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев