Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Ежедневно 106 тонн продукции

Из 4 животноводческих комплексов ОАО "Красный Восток-Агро" на приемные пункты ежедневно отправляется более 106 тонн молока.

По агрофирме суточная продуктивность буренок составляет по 13,3 килограмма молока. А в животноводческом комплексе "Челны" она достигает 14 килограммов.

Превышен прошлогодний показатель

За последнюю декаду из личных подсобных хозяйств населения района закуплено 191 тонна молока.

Это на 10 процентов больше, чем за соответствующий период прошлого года. Самое большое количество продукции реализуют жители Старо-Салманского, Старо-Челнинского, Старо-Камкинского и Ново-Салманского сельских поселений - по 9-15 килограммов в расчете на каждую буренку.

Посещение лесов и въезд в них ограничены

С 18 июля до особого распоряжения в республике ограничено посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств.

На очередном заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям рассмотрен вопрос об установлении в районе противопожарного режима. На работников районного лесхоза возложено организовать круглосуточное дежурство в лесах, установить дополнительные шлагбаумы на въездах в лесные массивы. Районное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям обязано принять дополнительные подготовительные меры для тушения пожаров. Требуется организовать и круглосуточное дежурство добровольных пожарных формирований. В селах и в их окрестностях категорически запрещено разводить костры, в полях - сжигать стерню. Вместе с тем необходимо организовать очистку территорий сельскохозяйственных предприятий от мусора и сухой травы. Каждый обязан строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Большая помощь меценатов

Более 240 тысяч рублей пожертвовали на строительство церкви Архангела Михаила в селе Юхмачи меценаты отец и сын Геннадий и Михаил Волостновы.

В одном из прошлых номеров мы сообщили о том, что на строящуюся церковь установили купол. Возведение храма продолжается - на днях там установили окна, теперь строители занимаются потолками, полами. Они рассчитывают завершить строительство церкви нынешней осенью и сдать ее в эксплуатацию.

Колокольный праздник в Алексеевском

28-29 июля в поселке Алексеевское состоится фестиваль колокольного звона.

В проводимом в десятый раз фестивале примут участие звонари из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ставрополя, Минска, Ярославля, Вологды и многих других городов, а также Казанской епархии. Разные ансамбли исполнят незабываемые мелодии русского народного творчества. На фестиваль приглашаются все желающие, он начнется 28 июля в 11 часов.

Открылась третья смена

В третьей смене детского оздоровительного лагеря "Дубки" отдыхают 50 мальчишек и девчонок.

Многие из этих детей воспитываются в малообеспеченных семьях. Опытные педагоги дают им уроки хореографии и рукоделия.

Оборвалась жизнь человека

25 июля на дороге около села Салманы погиб молодой человек 28 лет, рабочий ОАО "Красный Восток-Агро".

Его сбила автомашина, когда он переходил дорогу. Водитель с места происшествия скрылся. Если есть свидетели этого события, просим их безотлагательно сообщить в районный отдел внутренних дел.

Видеоприем для предпринимателей

В первую среду каждого месяца с 15 до 16 часов в режиме видеоконференции Агентство инвестиционного развития РТ проводит видеоприем.

Предприниматели могут задать интересующие их вопросы, в частности, касающиеся программ государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Предварительно вопросы можно направить в интернет-приемную Агентства с пометкой "На видеоприем" или в отдел территориального развития исполкома муниципального района на электронную почту ispolkom-alkeevo@rambler.ru, а также по телефону: 8(84346) 2-17-36.

Следующий видеоприем состоится 1 августа. Для участия в нем надо прийти в зал заседаний Совета муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Противопожарный режим