Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Флаг района побывал в космосе

Краеведческий музей имени Сергея Лисенкова готовится к своему первому юбилею - 25 августа исполнится 10 лет со дня его открытия. По словам директора музея Юсуфа Зарипова, к этой дате будут обновлены экспозиции в нескольких залах. С помощью Национального музея, Министерства культуры Татарстана, руководства района и, конечно, алькеевцев составляются семейные родословные,...

Краеведческий музей имени Сергея Лисенкова готовится к своему первому юбилею - 25 августа исполнится 10 лет со дня его открытия.

По словам директора музея Юсуфа Зарипова, к этой дате будут обновлены экспозиции в нескольких залах. С помощью Национального музея, Министерства культуры Татарстана, руководства района и, конечно, алькеевцев составляются семейные родословные, делаются экспозиции, посвященные истории Базарных Матак, собираются сведения о древних курганах и городищах на территории района. Директор сообщил о составлении туристического маршрута по самым интересным местам района.

В прошлом году в музее побывали 5 тысяч человек. Ожидается, что нынче эта цифра станет еще больше. Флаг Алькеевского района на американской космической ракете побывал в космосе, в апреле его установят в музее. Это, конечно, тоже послужит увеличению числа посетителей музея.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев