Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Желаю всем алькеевцам счастья, достатка

Глава, председатель Совета муниципального района Фердинат Давлетшин горячо поздравляет жителей района с наступающими праздниками: Днем народного единства - 4 ноября и Днем Конституции Республики Татарстан - 6 ноября.

"Глубокий смысл лежит в основе этих двух больших праздников. Татарский народ сыграл большую роль, оставил яркий след в истории России. 400 лет назад, когда родной стране угрожала опасность, все народы дружно поднялись на борьбу против иноземных захватчиков, чтобы отстоять свои свободу и независимость. Мы едины и дружны и в мирной жизни. Уже сколько веков на нашей алькеевкой земле живут в мире и согласии, самоотверженно трудятся, вносят достойный вклад в укрепление экономики государства татары, русские и чуваши, представители других национальностей. Пусть вечно живут и крепнут дружба и единство между народами - залог наших благополучия и процветания! Искренне желаю вам, уважаемые алькеевцы, крепкого здоровья, долголетия, счастья, благополучия и достатка вашим семьям",- говорится в поздравлении.

Начался чемпионат района

Стартовал очередной чемпионат района по волейболу среди мужских и женских команд.

На прошлой неделе состоялись его первые игры между женскими командами. А на этой неделе вышли на площадки мужские команды. Всего призовые места будут оспаривать 15 женских и 28 мужских команд. Победители определятся в преддверии праздников, 23 февраля и 8 марта следующего года.

А чемпионами района сезона 2011-2012 годов были "Алпар" (мужская команда) и "Сельская молодежь" (женская сборная Базарных Матак).

В розыгрыше призов будет участвовать каждый подписчик

С начала подписной кампании алькеевцы оформили подписку на 11021 экземпляр газет и журналов, в том числе на 5039 экземпляров районной газеты.

В последнее время подписка на издания периодики довольно активизировалась. Скажем, на прошлой неделе оформлена подписка на 2 тысячи экземпляров газет и журналов. Тогда же мы наградили 3-тысячного и 4-тысячного подписчика на "Алькеевские вести". И вот стал известен 5-тысячный подписчик - Раис Хисаметдинов из Каргополя. Ждем его в редакции для получения подарка.

Напоминаем: призы будут разыграны среди подписчиков, выписавших "Алькеевские вести" на всю первую половину 2013 года. Если вы еще не успели подписаться на районку, поспешите в почтовые отделения.

Низка рождаемость

Как сообщают из отдела ЗАГС, в октябре в районе появились на свет только 12 детей.

И вместе с тем ушли из жизни 33 человека. В течение месяца поженились 5 пар, 4 семьи распались. А с начала года родились 163 малыша, 268 человек умерли, зарегистрировано 90 браков, 39 разводов.

Финал чемпионата пройдет в Алькеево

23-25 ноября в Базарных Матаках пройдут финальные игры чемпионата РТ по мини-футболу среди сборных мужских команд сельских районов республики.

По итогам зональных соревнований в финальную часть чемпионата вышли команды Высокогорского, Камско-Устьинского, Сабинского, Альметьевского, Алексеевского и Черемшанского районов. Команда Алькеевского района допущена в финал на правах хозяйки соревнований.

Украли двух телят

В ночь с 23 на 24 октября из Ново-Челнинского животноводческого комплекса украли двух телят - бычка и телочку.

В результате ОАО "Красный Восток-Агро" причинен ущерб на 36 тысяч 372 рубля. В отделе внутренних дел возбуждено уголовное дело по данному факту, ведется расследование.

Продавали фальсифицированную водку

Вскрыт факт продажи фальсифицированной водки в селе Юхмачи.

Сотрудники отдела полиции отправили образец конфискованной спиртосодержащей жидкости на экспертизу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Алькеевские вести