Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Главам поселений – грамоты

В прошлом году в районе проделана большая работа по регистрации недвижимого имущества.

Населению в регистрации недвижимого имущества простым и удобным методом помогла "дачная амнистия". На утреннем деловом совещании в понедельник глава муниципального района Фердинат Давлетшин вручил главам некоторых сельских поселений Почетные грамоты за хорошую организацию работы по регистрации недвижимого имущества и достижение высоких результатов в этом вопросе. Такой награды удостоены главы Каргопольского, Тяжбердинского, Чув.Бродского и Юхмачинского сельских поселений - Рамиль Мингазов, Харира Ахмадиева, Нафиса Закирова и Рустам Шарапов.

Награждена Благодарственным письмом Президента

22 января в управлении ЗАГС Кабинета Министров РТ прошло заседание коллегии, посвященное итогам работы в 2012 году.

На коллегии высоко оценена работа отдела записей актов гражданского состояния исполкома нашего района, а начальник отдела Рузалия Сафина награждена Благодарственным письмом Президента РТ "за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы государственной регистрации актов гражданского состояния".

Наш земляк - лауреат "Татар моны"

Губайдуллин Ильшат из Нижнего Алькеево удостоен звания лауреата и диплома второй степени международного телевизионного конкурса молодых исполнителей.

Ильшат учится на четвертом курсе Казанского музыкального колледжа имени И.Аухадиева, одновременно заочно учится в Казанском технологическом университете, мечтает поступить в консерваторию. Он любит участвовать в различных конкурсах и нередко одерживает победы.

Поклонники Ильшата, влюбленные в его красивый голос, с радостью встречают каждый его успех. Уже во время учебы в Нижне-Алькеевской школе Ильшат активно участвовал в конкурсе "Созвездие", одерживал победы в его зональных этапах.

Успех лыжников

В Заинске прошло первенство РТ по лыжным гонкам в рамках IХ Спартакиады учащихся.

Сборная команда района, сформированная из учащихся Борискинской, Старо-Матакской и Хузангаевской школ, заняла пятое место. Лыжников к соревнованиям готовили тренеры Виктор Сидоров, Алексей Медиков и Николай Ирдинкин.

Алькеевские девушки - крепкий орешек

Очередного успеха добились наши юные каратисты, участвовавшие в открытом кубке Казани - двое стали чемпионами, а одна девочка заняла третье место.

Но самый большой успех пришел к нашим девушкам-боксерам, участвовавшим на первенстве РТ в Кукморе: Ильвина Гайнутдинова стала чемпионкой республики, а Аида Хайруллина заняла третье место. Тренер девушек - Ленар Ситдиков.

Впереди ждут соревнования

25 января на базе детского лагеря "Дубки" пройдет первенство района по лыжным гонкам среди учащихся школ.

26 января в спортзале "Алина" состоятся межрайонные соревнования по национальной борьбе "курэш" среди учащихся и сельской молодежи на призы районного управления сельского хозяйства и продовольствия. 1 февраля там же пройдет первенство района по настольному теннису среди школьников и сельской молодежи. 2 февраля состоится межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти воина-интернационалиста Ирека Сулейманова.

Сообщает «03»

На минувшей неделе в службе "Скорой помощи" центральной районной больницы оказали неотложную медицинскую помощь по 155 обращениям.

49 человек обратились к медикам в связи с высокой температурой, 30 человек из-за высокого кровяного давления, 6 человек, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Хроника

Руководитель Алькеевского отдела Управления Росреестра по РТ Л.С.Гаязова освобождена от этой должности в связи с переходом в другую работу. Руководителем отдела назначен Альфред Зиннурович Хуснутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Президент РТ