Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Готовятся к зимовке скота

В сельскохозяйственных формированиях проводится большая работа по подготовке животноводческих помещений к зиме.

В настоящее время в животноводческих комплексах, фермах содержатся 32700 голов крупного рогатого скота, из них 10390 - коровы. Для успешного проведения зимовки животных в четырех комплексах готовят места для 23000 голов, в 77 животноводческих помещениях места еще для 13900 голов скота. Животноводческие помещения в Бибаевых и Старых Челнах, Ургагарах, Старом Камкино, Алпарово уже очищены, требуется утеплить их двери и окна. Необходимо безотлагательно привести в порядок и другие фермы. Их готовность к зиме будет проверять специальная комиссия.

Деньги выделяются и учителям

Учителям, участвующим в программе социальной ипотеки, начинают выдавать компенсацию для покрытия расходов первого взноса.

Эти средства выдают учителям в возрасте не старше 35 лет, проработавшим в школе не менее 1 года и тем, кто будет работать в ней не менее 5 лет.

Наши - в числе победителей

17-19 августа прошли соревнования по легкой атлетике в рамках первенства республики среди людей с ограниченными физическими возможностями.

В них участвовала и сборная команда района. Она, как всегда, выступила достойно: Анас Валиев занял первое и третье места в прыжках в длину и толкании ядра. Нуртдинов Ильшат показал второй результат в толкании ядра. А Камалов Фанис занял три призовых места в нескольких видах спорта.

Побывали на республиканском турнире

Сборная команда района из 8 человек побывала на ежегодно проводимых спортивных соревнованиях "Батырлар бэйгесе".

Наши юные борцы стали свидетелями схваток лучших борцов республики. А участвовавший в турнире алькеевец Алмаз Хамидуллин занял седьмое место среди борцов своей категории.

Уже скоро финал

Чемпионат района по футболу вступил в решающую фазу.

На прошлой неделе начались игры четвертьфинала с участием 8 команд. "Спартак" встретился с "Каскадом" - 11:1, матч между "Актай" и "Батыр" завершился со счетом 8:1.

Где-то вечер шансона, а где-то Спаса

16 августа в клубе Каракулей провели вечер шансона.

Зрители с большим интересом слушали выступление самодеятельного певца Алексея Федонина. А 19 августа в Демидовке очень весело отпраздновали яблочный Спас.

"Горячая" линия по вопросам образования

28 и 29 августа будет работать "горячая" телефонная линия с целью оказания правовой поддержки в вопросах, связанных с образованием.

На вопросы граждан будут отвечать представители аппарата уполномоченного по правам человека в Татарстане, специалисты Министерства образования и науки, члены "Союза молодых юристов Республики Татарстан", комиссии по правовым вопросам Общественной молодежной палаты при Государственном Совете РТ. Телефоны "горячей" линии: 8(843)236-40-62; 8(843) 236-40-98; 8(843) 236-29-39. Консультации будут даваться с 10 до 17 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Зимовка скота