Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

17 мая во всем мире отмечается Международный день детского телефона доверия

17 мая во всем мире отмечается Международный день детского телефона доверия. Основное назначение этого телефона - выслушать детей, обеспечить поддержку детям и их родителям в трудной жизненной ситуации. В службе детского телефона доверия работают психологи, прошедшие специальную подготовку. Они помогают человеку, в этом случае детям, пережившим сложности, понять самого себя,...

17 мая во всем мире отмечается Международный день детского телефона доверия. Основное назначение этого телефона - выслушать детей, обеспечить поддержку детям и их родителям в трудной жизненной ситуации.

В службе детского телефона доверия работают психологи, прошедшие специальную подготовку. Они помогают человеку, в этом случае детям, пережившим сложности, понять самого себя, обсуждают ситуацию со всех сторон и подсказывают пути решения проблемы.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонившего. Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой, особенно той, которую сложно обсудить с родными и знакомыми. Не нужно сообщать своего имени, позвонивший имеет право не давать о себе никакой информации.

В жизни много вопросов и трудностей, любой ребенок может попасть в ситуацию, когда ему нужна будет помощь. В этот момент важно быть услышанным. У подростков настроение легко меняется, от радости и счастья до полного отчаяния промежуток для них короткий. Поэтому ему так важно поговорить и посоветоваться с кем-нибудь. Специалист на телефоне доверия сможет уберечь его от конфликтов и необдуманных импульсивных поступков.

Звонок на детский телефон доверия бесплатный, анонимный. Номер телефона: 8-800-2000-122.

фото с сайта zvst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев