Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Сохранять и развивать православную культуру

На состоявшемся 13 мая в Казани форуме православной общественности от нас участвовали глава района Фердинат Давлетшин, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Мария Платонова, протоиерей Андрей Зиньков, игумен Моисей Кайтуров из Нижнего Колчурино, иеромонах Исидор Логинов из Нижнего Качеево, священник Андрей Матвеев из Хузангаево. На форуме рассматривались такие важные вопросы,...

На состоявшемся 13 мая в Казани форуме православной общественности от нас участвовали глава района Фердинат Давлетшин, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Мария Платонова, протоиерей Андрей Зиньков, игумен Моисей Кайтуров из Нижнего Колчурино, иеромонах Исидор Логинов из Нижнего Качеево, священник Андрей Матвеев из Хузангаево.

На форуме рассматривались такие важные вопросы, как укрепление духовно-нравственного потенциала общества, поддержка традиционных ценностей, сохранение и развитие религиозных культур, укрепление межконфессионального и межнационального мира и согласия. Президент Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни, передал Казанской духовной семинарии сертификат на 30 млн. рублей для строительства спортзала. Он предложил проводить такой форум ежегодно.

Перед поездкой в Казань наши священнослужители встретились и побеседовали с главой района Фердинатом Давлетшиным.

фото с сайта 1001tema.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев