Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Хорошо жить в Ахметьево

Ахметьево - наверняка один из самых красивых населенных пунктов района. Выйдя замуж за здешнего парня, я сразу полюбила это село. Какая замечательная природа в этих местах! Буквально позади картофельных огородов течет Малый Черемшан, на противоположном берегу реки начинается лес. А какие только ягоды, грибы не растут в лесах и на...

И сами ахметьевцы очень старательные и трудолюбивые, жизнерадостные люди. В селе много молодых семей. Пользуясь и государственными программами, и своими силами строят большие, один другого краше дома, растят детей, содержат скот и птицу. И мы с мужем Рифатом любим сельскую жизнь. С радостью растим троих детей. В последнее время сельчанам какой-то период пришлось жить без клуба, но на месте его старого и ветхого здания построили замечательный современный Дом культуры. На всю округу один такой красивый и удобный очаг культуры. Его можно использовать и как клуб, и как спортзал . Не сегодня-завтра должно состояться его торжественное открытие. И это еще не все - вместе с ним откроется и новый фельдшерско-акушерский пункт. Впрочем, ФАП уже больше месяца работает, принимает пациентов. Только на днях я водила туда свою дочь. В новом здании очень тепло, просторно, установлено новое оборудование, есть отдельные комнаты для приема больных, проведения процедур. Наш фельдшер Миннегуль Зайдуллина и сама не нарадуется. В этом новом здании расположена и почта.

Вот уж привалило счастье нынче нашему селу. И еще одна большая радость: на всех улицах установили ночное освещение. Сейчас и вечерами, и ночами на улицах села светло.

Жители села тоже заинтересованы в преобразованиях. Чтобы сделать центр села еще краше, мы задумали разбить около Дома культуры большой парк. Уже установили ограждение. Недавно дружно, всем селом, посадили 300 корней рябины, липы, дуба. В этой работе участвовали и стар и млад.

От имени всех ахметьевцев выражаем большую благодарность администрации района, главе района Фердинату Давлетшину за такую большую работу в целях благоустройства нашего села, улучшения условий жизни и быта его жителей, строителям новых объектов, в целом каждому руководителю и рабочему, имеющим отношение к организации и осуществлению этих дел. Чувствуя такую заботу о себе, ахметьевцы будут еще старательней трудиться, стремиться еще лучше жить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дом культуры