Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Избран делегат

10 мая состоялась ХIХ конференция Алькеевского местного отделения Всероссийской политпартии "Единая Россия".

На ней делегатом на очередную конференцию регионального отделения "Единой России" избран глава муниципального района Фердинат Давлетшин.

С Днем семьи!

15 мая отмечается Международный день семьи.

Начальник районного отдела ЗАГС Рузалия Сафина поздравляет всех алькеевцев с этим праздником. "Семья - основа счастья, радости человека. В последние годы в нашем обществе растет авторитет семьи, придается большое значение заботе о благополучии, улучшении материального положения семей. В районе много крепких, счастливых семей. Высок и авторитет таких семей, в которых родители много лет прожили в любви и согласии, вырастили для общества достойных детей. У нас ежегодно регистрируются законные браки 135-150 семей. Мы желаем, чтобы молодые пары достойно относились к семейным ценностям, верно хранили свою любовь, в полной мере осознавали свою ответственность перед обществом, детьми. Уважаемые алькеевцы! Горячо поздравляя вас с этим замечательным праздником, желаю каждому доброго здоровья, семейного счастья и благополучия. Пусть дети дарят вам только радость", - говорится в поздравлении.

Завершился чемпионат района

4-5 мая финальными играми завершился первый чемпионат района по мини-футболу.

Борьбу за звание сильнейшей команды вели "Спартак", "Динамо", "Актай" и ДЮСШ. Все встречи проходили в напряженной борьбе. В финальном матче встретились "Спартак" и "Актай". "Актай" оказался сильнее и выиграл у соперника со счетом 3:2 и завоевал звание чемпиона района. На втором месте - футболисты "Спартака". Третий призер - команда ДЮСШ. Лучшим игроком и бомбардиром чемпионата признан забивший 21 гол Рустем Шайхутдинов из команды "Актай".

Готовятся стать защитниками Отечества

20 юношей из Базарно- Матакского филиала Алексеевского агроколледжа будут призваны этой весной на службу в Вооруженные Силы России.

Всего же из района уйдут на службу нынешней весной 46 ребят. Преподаватели агроколледжа уверены - их воспитанники, получившие хорошие знания и физическую подготовку, будут служить достойно.

"Форпост" - на первом месте

3-5 мая в Набережных Челнах прошел VII республиканский военно-спортивный слет отрядов "Форпост".

Учащиеся нашей райцентровской гимназии имени Н.Даули, заняв призовые места во всех соревнованиях, удостоены I места среди 15 команд городов и районов республики.

Воспользуйтесь новой услугой

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 1 по РТ сообщает о возможности подачи заявления о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства (пребывания) (свидетельства ИНН) в электронном виде через Интернет.

Для подачи заявления необходимо воспользоваться сервисом "Подача заявления физического лица о постановке на учет" на официальном Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru

После подачи заявления заявитель обращается в налоговый орган с сообщением регистрационного номера, присвоенного принятой заявке, а также представляет документ, удостоверяющий личность (для ребенка до 14 лет - свидетельство о рождении).

Выдача свидетельства о постановке на учет осуществляется вне очереди, в течение 30 минут с момента явки заявителя. Предлагаем всем выпускникам школ, а также лицам, которым необходимо свидетельство ИНН, воспользоваться вышеуказанной услугой.

Провели учение

В крестьянско-фермерском хозяйстве "Г.Акопян" в Базарных Матаках провели учение по предупреждению заболевания свиней африканской чумой.

В нем участвовали специалисты ветеринарного объединения, представитель Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям РТ по району, участковый инспектор полиции. Использовалась автомашина "ДУК-140", специализированная для проведения дезинфекции.

Приглашаем на богослужение

22 мая в храме Архангела Михаила в Чувашском Шапкино состоится праздничное богослужение в память Святителя Николая Чудотворца.

Службу будет вести благочинный отец Владимир (Головин) из г.Болгар. Начало богослужения в 9 часов.

Председатель приходского совета Н.Андреев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "Единая Россия"