Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Члены местного отделения Союза пенсионеров России побывали на экскурсии на остров-граде Свияжск (ФОТО)

Члены местного отделения Союза пенсионеров России - всего 40 человек побывали на экскурсии на остров-граде Свияжск. В течение трех часов экскурсовод увлекательно рассказывал об истории этого острова, носящего название реки, омывающей его. А город на острове был основан в 1551 году по указу царя Ивана Грозного. В последующие времена там...

Члены местного отделения Союза пенсионеров России - всего 40 человек побывали на экскурсии на остров-граде Свияжск.

В течение трех часов экскурсовод увлекательно рассказывал об истории этого острова, носящего название реки, омывающей его. А город на острове был основан в 1551 году по указу царя Ивана Грозного. В последующие времена там располагалось много социальных учреждений. Каждая эпоха оставила свой след на исторических памятниках остров-града, так как он служил форпостом при взятии Казани, некоторые из них были разрушены. Однако в настоящее время многие историко-архитектурные памятники ХVI- ХIХ веков восстановлены, отреставрированы и стали достопримечательностями красивого остров-града.

Наши пенсионеры остались очень довольны этой поездкой и выражают благодарность главе района Фердинату Давлетшину, руководителю аппарата администрации Фанису Камалову, руководителю кооператива "Хузангаевский" Евгению Чугунову за содействие в организации поездки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев