Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Юбилейные вечера Асхата Хисматова

25 января в районе пройдут юбилейные вечера нашего земляка, народного артиста Республики Татарстан Асхата Хисматова.

В этот день актеры театра Г.Камала покажут в родной деревне А.Хисматова - Нижнее Алькеево и районном центре спектакль по произведению Ильгиза Зайниева. В Нижнем Алькеево спектакль начнется в 14 часов (бесплатно), в Базарных Матаках - в 19 часов (цена билета 150 рублей). Добро пожаловать!

Начинается досрочная подписка

С 1 февраля начнется досрочная подписка на газеты и журналы ОАО "Татмедиа" на второе полугодие 2012 года.

Постарайтесь воспользоваться возможностью досрочной подписки: подписные цены на все издания такие же, как и на I полугодие.

Состоится заседание Совета района

23 января состоится одиннадцатое заседание Совета муниципального района.

На заседании будет рассмотрен вопрос предоставления на территории района земельных участков многодетным семьям для жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства. В повестку дня включены и другие вопросы. Заседание пройдет в районном Доме культуры, начнется в 10 часов.

Помощь Волостновых

Меценаты Геннадий и Валерий Волостновы постоянно оказывают материальную помощь Юхмачинскому дому-интернату для престарелых и инвалидов.

Братья оказывают поддержку, выделяя подсобному хозяйству интерната сено, солому, зерно, фуражную муку, горюче-смазочные материалы, содействуя в вывозке отходов и других хозяйственных делах. Эти добрые земляки помогают интернату в приобретении поросят, крупного рогатого скота, а в зимнюю пору в очистке прилегающей территории от снега. "Геннадий Михайлович и Валерий Михайлович готовы выполнить любую нашу просьбу, большое спасибо им за чуткость и внимание", - говорит руководство интерната.

Пожилым - бесплатно дрова

Проживающим на территории Аппаковского сельского поселения бабушкам и дедушкам, инвалидам из Новотумбинского лесхоза привезли в качестве дров обрезки древесины.

До начала снегопада и бурана 19 ветеранам привезли бесплатно примерно по 4 кубометра топлива. В списке еще около 30 человек. С улучшением погоды эта работа будет доведена до конца.

Регистрируются дома и земля

Совет Алпаровского сельского поселения проводит последовательную работу по обеспечению регистрации жилья и земельных участков населения.

С начала года там успели зарегистрировать 16 земельных участков и 16 расположенных на них домов на основании доверенностей их владельцев.

Еще до женитьбы построил дом

Воспользовавшись программой обеспечения жильем молодых специалистов и молодых семей, Акберов Ильшат построил в родной деревне Старое Камкино очень красивый и просторный дом.

Зарегистрированный в качестве фермера Ильшат занимается земледелием. Теперь односельчане ждут, когда в новом доме появится невеста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев