Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Как спастись от огня?

konibodom.ru В последние годы пожаров стало меньше, но все же они происходят. Что следует делать, если случится такая беда, загорится ваш дом? Как спастись от огня? Если в вашем доме возникнет пожар, не открывайте окна, так как с поступлением кислорода огонь станет сильнее. Быстрее уведите из опасной зоны детей и...

konibodom.ru

В последние годы пожаров стало меньше, но все же они происходят. Что следует делать, если случится такая беда, загорится ваш дом? Как спастись от огня?

 

Если в вашем доме возникнет пожар, не открывайте окна, так как с поступлением кислорода огонь станет сильнее. Быстрее уведите из опасной зоны детей и престарелых людей и вызовите пожарных (телефоны: 01; 2-23-91). Отключите электричество, перекройте газ. Постарайтесь залить водой место возгорания. В задымленном помещении нужно передвигаться ползком или пригнувшись, закрыв рот и нос мокрой тряпкой. При возгорании одежды на человеке немедленно повалите его, облейте водой или накройте ковриком, курткой или пальто. Если к спасению один путь -окно, вначале бросьте вниз матрацы, подушки, ковры, чтобы смягчить падение, используйте привязанные к батареям шторы (простыни). Будьте осторожны с огнем. Пожар легче предупредить, чем бороться с ним.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев