Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Леса будут чистыми

Алькеевцы активно присоединились к акции «Чистые леса Татарстана».

Акция проводится с 15 апреля по 15 июня. В начале этой недели работники Алькеевского лесничества вновь отправились в леса, чтобы привести их в порядок. Рабочие Базарно-Матакского, Чувашско-Бродского, Чернореченского, Юхмачинского лесничеств очистили закрепленные за ними территории от сухостоя и бытовых отходов. Годные для употребления сухие деревья были спилены на дрова и уложены в штабеля. В этом году в очистке лесов принимают участие и сотрудники учреждений, организаций района.

В районе побывал советник министра

В районе побывал советник министра внутренних дел РТ, председатель совета ветеранов МВД РТ Евгений Гатцук.

Полковник милиции в отставке встретился с сотрудниками и ветеранами районного отдела внутренних дел, побеседовал с ними о требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции (соответствующая дисциплина, наставничество, соблюдение прав и свобод человека и др.). Евгений Николаевич вручил благодарственные письма группе ветеранов милиции за активную работу по охране общественного порядка и воспитания молодых кадров. Он также встретился с руководителем райисполкома Александром Никошиным, посетил районный краеведческий музей.

Успешное выступление школьников

В городе Набережные Челны прошел республиканский конкурс "Безопасное колесо-2012".

В нем приняли участие 50 команд из разных районов. Команда Нижне-Алькеевской средней школы (руководитель Рафис Билалов) успешно выступила и заняла призовое место. Учащиеся были награждены Почетными грамотами и ценными призами.

Свиньям грозит африканская чума

Напряженной остается в стране эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней.

Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Республике Татарстан. С начала года это опасное заболевание свиней зарегистрировано в Краснодарском крае, в Тверской, Волгоградской, Тульской, Новгородской областях, в республиках Карелия, Калмыкия. В нашей республике выявлено несколько фактов нарушения ветеринарно-санитарных правил в некоторых крестьянско-фермерских хозяйствах, занимающихся свиноводством. Например, стали известны факты скармливания свиньям столовых отходов без положенной термической обработки и др. Такие нарушения могут привести к проникновению и распространению вируса африканской чумы. Свиноводы должны знать правила и неукоснительно выполнять их. Не будем забывать, что африканская чума - особо опасное заболевание.

Конференция по вопросам бизнеса

6 июня в районе пройдет конференция на тему "Создание нового бизнеса и модернизация действующего".

На конференции будут рассмотрены такие вопросы, как обзор актуальных и прибыльных направлений бизнеса, гранты Агентства инвестиционного развития РТ, льготные кредиты, выгодный лизинг, роль общественных организаций в развитии современного бизнеса. В работе конференции примут участие компания "Бизнес-проект 24", Татарстанское региональное отделение общественной организации "Деловая Россия", татарстанские банки, лизинговая компания. Конференция пройдет в районном Доме культуры, начало в 10.00 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: МВД