Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Любят казанцы наши утятину и гусятину

В минувшую субботу в Казани представители наших сельских поселений, сельскохозяйственных формирований, фермеры продали разную свою продукцию на 1 миллион 600 тысяч рублей.

На рынок Приволжского района Казани алькеевцы возили сельскохозяйственные товары на 25 автомашинах. У горожан по-прежнему большим спросом пользовались наши молочные продукты, мясо. Очевидно, в связи с приближением новогодних праздников самой ходовой продукцией были гусиные и утиные тушки.

Теперь и пиво ночью не купишь

С 1 января наступающего года вступают в законную силу ограничения на продажу пива.

С нового года вступают в силу поправки в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (от 22.11.1995 г. ). В соответствии с ними с 1 января в ночное время - с 23.00 до 8.00 часов (а в Республике Татарстан с 22.00 до 10.00 часов) будет запрещено торговать пивом, как и всей алкогольной продукцией. Запрещается также розничная продажа пива в нестационарных торговых объектах (киосках, летних шатрах).

"Поезд милосердия" в пути

В дни декады инвалидов в районе началась акция "Поезд милосердия".

Работники центра социального обслуживания населения "Забота" вместе с участниками художественной самодеятельности Дома культуры посещают прикованных к постели инвалидов и исполняют их любимые песни, вручают пакеты с набором продуктов. Ни один из таких инвалидов не останется в стороне от этой акции.

Есть 6-тысячный подписчик!

Число подписчиков на газету "Алькеевские вести" и "Элки хэбэрлэре" превысило 6 тысяч.

Счастливым обладателем приготовленного редакцией подарка стала наш 6-тысячный подписчик Гилюса Самигуллина. Она живет в Базарных Матаках по улице Южной в доме № 3. Ждем ее в редакции.

День бесплатной юридической помощи

21 декабря в республике пройдет день оказания бесплатной юридической помощи населению.

В этот день на базе местного отделения партии "Единая Россия" (здание Совета района, 3-й этаж) будут принимать нотариус - с 8.00 до 12.00 часов и юрист - с 13.00 до 17.00 часов.

Заседание Совета намечено на 19 декабря

Очередное девятнадцатое заседание Совета муниципального района состоится 19 декабря в здании районного Дома культуры.

На заседании будет рассматриваться во втором чтении бюджет района на 2013 год и на плановый период 2014, 2015 годов. Будет обсуждено также социально-экономическое развитие района по итогам 11 месяцев текущего года.

Начало заседания в 10 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Алькеевские вести