Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Лучшие строители работают у нас

ООО "Строитель и К" награждено дипломом первой степени Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ.

В Министерстве состоялось торжественное награждение предприятий, которые в прошлом году успешно работали в строительстве. Среди награжденных есть и строительная организация нашего района (руководитель Рашит Мухаметшин). Строители этого коллектива признаны победителями в конкурсе на возведение самого лучшего объекта культуры в рамках республиканской программы "Сельские клубы". Этой высокой оценки наши строители удостоились за то, что в истекшем году в деревне Ахметьево с высоким качеством построили и сдали в эксплуатацию многофункциональный центр.

Завозят удобрения

В эти дни хозяйства ОАО "КВ-АГРО" и кооператива "Хузангаевский" вывозят удобрения из железнодорожной станции города Нурлат.

Удобрения под новый урожай выделяются нынче из бюджета Татарстана исходя из посевных площадей и объема сданного молока. "Хузангаевский" почти полностью вывез выделенные хозяйству 300 тонн удобрений. Отряды "КВ-Агро" вывезут более 1,5 тысяч тонн аммиачной селитры. Предусмотрено выделение за счет республиканского бюджета, еще одной тысячи тонны минеральных удобрений нашим хозяйствам.

Технологи повышают знания

На базе Нижне-Алькеевского сельского поселения был проведен обучающий семинар для технологов искусственного осеменения скота.

Мероприятие организовало и провело районное управление сельского хозяйства и продовольствия, в нем приняли участие специалисты Чистопольского предприятия племенного дела - главный ветеринарный врач Ильгизар Сафиуллин и технолог Роберт Хаматшин. Они провели очень полезные занятия. На семинаре преподавание теоретических знаний было подкреплено практикой, с применением самых современных технологий. Молодые специалисты с большим вниманием выслушали и советы Рахима Гатыпова, который 33 года работает технологом искусственного осеменения в деревне Верхнее Альмурзино. Участники семинара выразили благодарность руководству Нижне-Алькеевского сельского поселения, его главе Мансуру Галиуллину за создание всех условий для проведения занятий.

Нарушение правил бьет по карману

Приборы фотовидеофиксации в районе еженедельно регистрируют более 500 автомобилей, нарушивших правила дорожного движения.

Прошло довольно много времени с момента установления этих приборов на дорогах района. Но водители продолжают нарушать правила дорожного движения. "Письма счастья", которые получают эти водители, в основном содержат сведения о превышении ими скорости.

Единственный!

На минувшей неделе в родильном отделении центральной районной больницы на свет появился один мальчик.

Вновь стартовал "Марш парков"

29 марта вновь дан старт Международной природоохранной акции "Марш парков-2013".

Эта акция, проводимая в масштабе всей страны, в этом году проходит под девизом "Заповедной природе - надежную защиту". Цель акции - привлечь внимание общественности к экологическому значению особо охраняемых природных территорий, оказание им реальной помощи, пробуждение чувства гордости за наше природное и культурное наследие, воспитание у молодежи бережного отношения к природе. Как и в прошлые годы, администрация государственного природного заказника "Спасский" объявляет конкурсы на детские рисунки, творческие работы и фотографии. Учащиеся школ района ежегодно участвуют в конкурсах акции "Марш парков". Творческие работы наших ребят признаются лучшими и используются в сборнике "Лесной дозор". Хотелось бы, чтобы ребята и в этом году активно участвовали в акции.

Принимает заместитель прокурора

4 апреля в здании администрации района заместитель прокурора РТ Галимов Газинур Сабирзянович будет принимать граждан.

Начало приема в 10.00 часов.

Спартакиада пенсионеров

6 апреля в универсальном спортивном зале "Алина" пройдут соревнования в рамках спартакиады пенсионеров района.

Спартакиада пенсионеров посвящена 27-ой Всемирной летней Универсиаде. В соревнованиях по легкой атлетике, дартсу, настольному теннису, общей физической подготовке принимают участие женщины в возрасте от 55 лет и мужчины старше 60 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "Строитель и К"