Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Мы тоже помогаем строить стадион

И представители нашего района участвуют в строительстве футбольного стадиона в Казани - одного из основных объектов предстоящей 27-й Летней Универсиады.

Сегодня на этом объекте трудятся 3 тысячи человек, в том числе более 1 тысячи из числа приезжающих из районов республики. Вначале и представители нашего района работали там, рано утром уезжая и вечером возвращаясь. Но результаты были низкими. Сейчас наши уезжают в Казань в понедельник и работают там в течение всей недели. На стройке каждому району определен свой участок. Алькеевцы в списке тех, кто своевременно и добросовестно выполняет задания. А таким районам после подведения итогов выделят деньги для строительства спортивных площадок.

Пенсии немного выросли

С 1 апреля дополнительно проиндексированы трудовые пенсии.

Оказывается, сейчас средний размер пенсии составляет 10,2 тысячи рублей. Наверное, эта новость обрадует каждого из 6400 пенсионеров в районе, говорит заместитель начальника районного управления Пенсионного фонда Раис Галлямов. В феврале размер пенсий уже увеличивался. Тогда их страховая часть "выросла" на 6,6 процента. А увеличение пенсий в апреле связано с учетом индекса роста доходов Пенсионного фонда России. Таким образом, в этом месяце размер трудовых пенсий повысился на 3,3 процента. Социальные пенсии выросли на 1,81 процента, на 5,5 процента увеличен и размер ежемесячной денежной выплаты инвалидам.

Мини-предприятие работает в полную мощь

Производимое у себя молоко хозяева семейных ферм теперь будут сдавать мини-предприятию по переработке молока ООО "Яшь куч".

К такому решению пришли руководители семейных ферм, главы сельских поселений, специалисты ветеринарии на состоявшемся в Нижнем Алькеево совещании. По словам консультанта райсельхозуправления Идриса Хамитова, производительность этого мини-предприятия позволяет перерабатывать ежесуточно 1 тонну молока. Пока же этот показатель составляет только 500 килограммов - из-за нехватки сырья. Предприятие выпускает продукцию 6 видов. Семейные фермы будут сдавать ООО "Яшь куч" свое молоко в соответствии с двухсторонними договорами.

Воспользуйтесь скидкой

11-21 апреля Почта России проводит декаду подписчиков.

Есть возможность в течение 10 дней подписаться на ряд газет и журналов на второе полугодие 2013 года со скидкой. Она составит в среднем 10 процентов. Стоимость полугодовой подписки на "Алькеевские вести" равна 285 рублям, а в период этой декады можно оформить ее за 270 рублей 78 копеек.

В "Хузангаевский" поступил новый "Туман"

Сельскохозяйственный кооператив "Хузангаевский" приобрел еще один агрегат "Туман" для внесения удобрений на поля.

В прошлом году в кооперативе использовали два таких агрегата. Они очень удобны для внесения удобрений ранней весной, потому что почти не оказывают никакого давления на почву. Работая на высокой скорости, самоходный агрегат способен удобрять за день 100 гектаров и более. Новый "Туман" хузангаевцы уже начали использовать.

Будет принимать заместитель министра

19 апреля в здании отдела МВД России по Алькеевскому району будет вести прием граждан в режиме видеоконференции заместитель министра внутренних дел по РТ полковник внутренней службы Динниулов Дамир Равильевич.

Начало приема в 16 часов. Желающим обратиться по личным вопросам к заместителю министра следует до 17 апреля подать заявления в районный отдел внутренних дел. Телефоны для справок: 2912-910; (8 84346-20-1-02); 21-6-90.

Выгодные кредиты "Ак Барс" банка

ОАО "Ак Барс" банк извещает о повышении процентных ставок по вкладам.

Банк предлагает все виды кредитов по сравнительно низким процентным ставкам. Воспользуйтесь услугами банка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Универсиада