Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Можно ознакомиться с Уставом

На четырнадцатом заседании Совета муниципального района был принят Устав муниципального образования "Алькеевский муниципальный район Республики Татарстан".

Он прошел государственную регистрацию в управлении Министерства юстиции РФ по РТ. Желающие могут ознакомиться с Уставом на официальном сайте района Alkeevskiy.tatar.ru.

В показателях закупки царит пестрота

Всего 20 июня по району у индивидуального сектора закуплено 19388 килограммов молока, что на 1577 килограммов больше, чем в этот же день прошлого года, но на 3768 килограммов меньше, чем 19 июня.

Больше всего заготовлено молока в этот день в Старо-Салманском сельском поселении: хозяева буренок продали 3320 килограммов излишков продукции. На втором месте по этому показателю Чув.Бродское поселение (1720 кг.), от него немного отстают Нижне-Алькеевское (1532 кг.), Салманское (1446 кг.), Старо-Челнинское (1414 кг.), Старо-Камкинское (1293 кг.) поселения. А самый слабый показатель у Нижне-Качеевского сельского поселения - лишь 135 килограммов продукции. Да и он на 72 килограмма меньше по сравнению с прошлогодним показателем и на 10 килограммов меньше по сравнению с результатом предыдущего дня.

Будут применяться химикаты

Начиная с 22 июня сельскохозяйственный кооператив "Хузангаевский" начнет обработку посевов гороха химикатами.

Пусть пчеловоды примут соответствующие меры для обеспечения сохранности пчел.

В гостях у светофора

20 июня артисты Казанского театра юного зрителя показали в Доме детского творчества спектакль для учащихся младших классов, отдыхающих в пришкольных лагерях, малышей детсадов.

Дети с большим интересом смотрели спектакль "В гостях у светофора". Позднее они отвечали на вопросы викторины, им вручили подарки.

Награждены медалью

Группа алькеевцев за активное участие в проведении Всероссийской переписи населения награждена специально учрежденной медалью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Хузангаевский