Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Мухтасиб района принял участие в праздновании Мавлида

В городе Болгар в прошлое воскресенье прошел праздник Маулид - день рождения пророка Мухамеда. На празднике приняли участие Президент Татарстана Рустам Миннеханов и муфтии России, множество гостей. Этот праздник в таких масштабах проводился в России впервые. Маулид отметили в недавно построенной Белой мечети. Имам мечети Руслан хазрат Фархутдинов открыл торжество...

В городе Болгар в прошлое воскресенье прошел праздник Маулид - день рождения пророка Мухамеда.

На празднике приняли участие Президент Татарстана Рустам Миннеханов и муфтии России, множество гостей. Этот праздник в таких масштабах проводился в России впервые. Маулид отметили в недавно построенной Белой мечети. Имам мечети Руслан хазрат Фархутдинов открыл торжество чтения Корана. Рустам Минниханов поздравил и приветствовал гостей. Государственный советник Минтимер Шаймиев подчеркнул, что на болгарской земле проводится огромная работа по возрождению национального и культурного наследия народа. Глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджутдин выразил удовлетворение тем, что в праздновании дня рождения пророка Мухамеда принимают участие и руководители республики. Участникам торжества раздали «Маулид китабы» (книгу о Маулиде). Гости приняли решение праздновать Маулид ежегодно, так же величаво. В этом торжестве принял участие имам-мухтасиб района хаджи Ислам хазрат Шайхутдинов. Маулид продолжится в течение месяца.

Каникулы провели с пользой

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям центра «Забота» провели акцию «Добрые каникулы» с детьми из семей, находящихся у них на учете.

Ребята, приняв участие в викторине «А знаете ли вы?», узнали много интересного о новогодних традициях разных стран, приняли участие в конкурсах и играх.

В центре также были организованы шашечный турнир, мероприятие по профилактике здорового образа жизни. А в кинотеатре «Колос» дети посмотрели мультфильмы, после чего высказали о них свои мнения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев