Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Награжден министерством

Начальник Алькеевского межрайонного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по РТ Сафин Рафик награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Этой награды Рафик Бисиярович удостоен за плодотворную работу по улучшению семеноводства и защите растений.

Очистить крыши от снега!

Сегодня руководители всех организаций и предприятий должны организовать очистку крыш и перекрытий жилых домов, социальных и торговых объектов от снега и наледи.

Такое распоряжение издал руководитель исполкома муниципального района Александр Никошин. Понятно, что это необходимо сделать с целью недопущения обрушения кровли зданий и сооружений из-за большой снеговой нагрузки. Требуется также организовать обработку тротуаров и лестничных маршей противогололедными реагентами.

Нашли и вернули телефоны

В прошлом году сотрудники районного отдела внутренних дел нашли и вернули хозяевам более 20 сотовых телефонов, которые были украдены или утеряны.

В преддверии новогодних праздников начальник Алькеевского районного отдела МВД России Сергей Ерыганов вернул телефоны 5 таким алькеевцам. Граждане, чуть не лишившиеся телефонов, горячо благодарят сотрудников полиции. Оперативники же советуют каждому бережливо относиться к своему добру, быть внимательными и бдительными.

Первые малыши года

На прошлой неделе в родильном отделении центральной районной больницы появились на свет две девочки.

Устроили праздник для пожилых людей

В минувшую пятницу коллектив гимназии имени Н.Даули ездил с концертом в Юхмачинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Обитателям дома-интерната очень понравились песни и пляски, смешные сценки, стихи в исполнении учителей и учащихся. Они с удовольствием смотрели концерт и сами вместе с самодеятельными артистами пели, плясали, веселились. Директор гимназии Фарида Яруллина раздала пожилым людям теплые носки, гостинцы. В дом-интернат приезжала и руководитель совета районного отделения "Союза пенсионеров России" Райса Хабибуллина. Она поздравила его обитателей с праздниками, расспросила их о житье-бытье. Райса Хасановна рассказала о том, что будут приняты меры для улучшения качества жизни обитателей интерната. В частности, пожилых и инвалидов научат работать с компьютером. Она сообщила также, что вскоре здесь проведут анкетирование для изучения условий проживания в интернате.

В дни каникул побывали в Москве

Позади зимние каникулы школьников, с понедельника этой недели в школах возобновились занятия.

Дети с удовольствием отдохнули, повеселились на праздниках елки. А 28 ребят и девочек, обучающихся в 6-10 классах, участвовали в туре "Новогодняя Москва". Они несколько дней провели в столице, ознакомились с ее достопримечательными местами.

От души порадовали детей

И в январе продолжилась акция "Дед Мороз-полицейский", начавшаяся в преддверии новогоднего праздника.

12 сотрудников райотдела внутренних дел побывали в 38 семьях и раздали подрастающим в них детям 58 подарков. Полицейские ездили и в приют "Березка", где 15 детям вручили новогодние подарки, игрушки, одежду.

Скончалась столетняя бабушка Клавдия

Ушла из жизни Клавдия Казанкова, которой в декабре прошлого года исполнилось 100 лет.

Клавдия Михайловна потеряла мужа на Великой Отечественной войне, самоотверженно трудилась в тылу, чтобы приблизить Победу. В последние годы бабушка жила на попечении своей дочери Валентины в Базарных Матаках.

Сообщает «03»

Медики службы "Скорой помощи" центральной районной больницы за минувшую неделю оказали помощь пациентам по 157 вызовам.

В последние дни значительно возросло количество страдающих от простудных, острых респираторных заболеваний. В "Скорую помощь" обратились 38 таких больных, 17 из них - дети. Неотложную помощь медики оказали также 23 обратившимся с высоким кровяным давлением, другими заболеваниями.

Подрастающие борцы не подвели

10 января в городе Нурлате прошли соревнования юных борцов - команд ДЮСШ.

Наши выглядели очень достойно среди спортсменов четырех районов - 13 подростков вернулись домой с призовыми с местами. Демидов Ильнар, Мардиев Салават, Хамидуллин Ильназ, Мардиев Ильназ, Миндубаев Рамис заняли первые места в своих весовых категориях. Зайнуллину Данилу, Махмутову Ильназу, Абдуллину Разилю, Зиятдинову Раису, Абдуллину Алмазу и Хафизову Алмазу присуждены вторые места. А Мингазов Ильнур и Сабиров Марат вышли на третьи места. Подростки занимаются в группах тренеров Ильдара Ахмерова и Рамиса Вафина.

Награжден премией Айдинова

Студент механического факультета Казанского аграрного университета Ильнур Гайфуллин (из Ургагар) награжден дипломом комитета по делам детей и молодежи мэрии столицы и удостоен премии имени А.Айдинова.

Эту награду парню вручили за активное участие в деятельности молодежных и студенческих формирований по охране общественного порядка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев