Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Наши удостоены наград

На состоявшемся 7 октября в Казани республиканском празднике "Урожай-2011" участвовала и делегация из 97 человек от нашего района.

На этом торжественном мероприятии, прошедшем в спорткомплексе "Баскет-Холл", пригласили на сцену и чествовали главу муниципального района Фердината Давлетшина, начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Асхата Сагдиева, руководителя территориального управления "Центральное Алькеево" ОАО "Красный Восток-Агро" Рафаэля Гильмутдинова. Им вручили награды. Дипломов и денежных наград удостоены также передовой комбайнер Мансур Гатин, механизатор Олег Пеняев из территориального управления "Центральное Алькеево", главный агроном территориального управления "Южное Алькеево" Искандар Хайруллин, агрохимик района Ирек Хайрутдинов, оператор машинного доения коров Фирая Гараева из животноводческого комплекса "Каргополь".
Кукуруза - и силос и зерно
В районе продолжается уборка урожая зеленой массы и зерна кукурузы.
Запланировано скосить ее на 9,4 тысячи гектаров на силос, на 3 тысячах гектаров провести обмолот. С 5558 гектаров зеленая масса кукурузы уже собрана. На животноводческих фермах и комплексах заложено более 110 тысяч тонн силоса. На 327 гектарах проведен обмолот "королевы" полей. Урожайность ее зерна составляет в среднем около 40 центнеров. Как и в прежние годы, 1295 тонн кукурузного зерна после плющения специальным агрегатом размещено для хранения в рукава.
Достойная оценка заслуг
Директор Старо-Матакской школы Мария Чванова одержала победу в республиканском конкурсе "Наш лучший директор".
Мария Николаевна признана одним из лучших 50 директоров школ республики и удостоена гранта в 50 тысяч рублей.
Началась аттестация педагогов
Нынче в районе около 50 учителей, претендующих на высшую и первую квалификационные категории, пройдут аттестацию.
Процедура аттестации уже началась - с 11 октября Министерство науки и образования принимает от учителей заявления. На прошлой неделе сотрудники Набережно Челнинского педагогического института провели в районе учебу по вопросам аттестации.
Редакция готовит подарки
Пусть и в следующем полугодии в районе каждая семья будет получать "Элки хэбэрлэре" - "Алькеевские вести".
В минувший понедельник в районном участке почтовой связи в ходе делового разговора с участием начальников и почтальонов отделений связи были рассмотрены вопросы подписки на издания периодической печати, в том числе и на районную газету. Заместитель руководителя исполкома муниципального района Райса Хабибуллина подчеркнула, что почтовикам и в период этой подписной кампании придется приложить много сил, чтобы каждая алькеевская семья получала районную газету и другие издания периодики.
А работников почты, добившихся лучших показателей по итогам подписки на первое полугодие 2012 года, редакция районной газеты собирается наградить ценными подарками.
Не останутся без подарков и подписчики - предусматривается провести розыгрыш ценных призов среди подписавшихся на "Алькеевские вести". Для участия в розыгрыше призов требуется оформить подписку на все первое полугодие 2012 года. Преимущество будет отдаваться тем, кто подпишется на газету в первой половине подписной кампании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев