Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Наши в телепередаче "Давайте, споем!"

В минувшую субботу участники художественной самодеятельности района участвовали в передаче "Давайте, споем!" телеканала "Татарстан - Новый век".

В ходе передачи соревновались две команды - "Алькеево" и "Актай", в составе которых было по 5 человек. Наши певцы (среди них и студенты, и люди среднего и старшего возрастов) исполнили народные песни и песни на слова Шамиля Маннапова. Эта передача будет показана 18 февраля в 20 часов 30 минут.

Экскурсия в Раифский монастырь

На прошлой неделе дети из семей группы риска и находящиеся в трудной жизненной ситуации побывали в Раифском монастыре.

Эту экскурсию организовало отделение социальной помощи семье и детям Центра социального обслуживания населения "Забота". Ребята посетили храмы, об истории которых интересно рассказал протоиерей Андрей Зиньков. Потом дети побывали в ледовом городке на Раифском озере, покатались с ледяной горки. С экскурсии они вернулись с яркими впечатлениями.

Каждому малышу рады

На минувшей неделе в родильном отделении центральной районной больницы появился на свет лишь один ребенок - девочка.

Она стала третьим ребенком у Натальи Марковой из деревни Чув.Бурнаево. А предыдущая неделя в отделении была вообще "неурожайной".

Научат компьютерной грамотности

Районный центр занятости населения информирует об открытии с 1 февраля курсов обучения компьютерной грамотности по программе "Интернет долголетие".

Компьютерная грамотность понадобится людям при пользовании государственными услугами в электронном виде. Обучение на безвозмездной основе охватывает граждан, которым назначена пенсия по старости на общих или льготных основаниях, по инвалидности, по случаю потери кормильца, за выслугу лет, граждан из числа лиц предпенсионного возраста за два года до назначения пенсии, признанных безработными. Чтобы быть зачисленными в группу, следует обратиться в Центр занятости населения или в школы по месту жительства. Телефон для справок: 21-5-21.

Спортивная жизнь

28 января в Чув.Бродском и Борискинском сельских поселениях прошли лыжные соревнования в рамках I спартакиады сельской молодежи.

На этой неделе начинаются встречи 1/8 финала чемпионата района по волейболу. Всего в них примут участие 16 команд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "Давайте, споем!"