Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Наступило время наводить чистоту

20 апреля в республике состоится субботник по санитарной очистке.

Ежегодно проводимый традиционный субботник нынче намечен на 20 апреля. А до него начнем очищать территории от появившихся из-под снега мусора и отходов. Есть еще время и для подготовки к единому субботнику. В районе весенние субботники ежегодно проходят с высокой активностью населения. Необходимо заранее запланировать такую работу, как посадка деревьев на улицах и в переулках, вдоль дорог, в садах и парках, ремонт и покраска ограждений, и подготовиться к ней.

Пока же организации, учреждения, предприятия начали очистку на закрепленных за ними территориях, улицах, вдоль дорог. И население принимается наводить порядок на прилегающей к домам территории.

Воспользуйтесь скидкой

11-21 апреля Почта России проводит декаду подписчиков.

Есть возможность в течение 10 дней подписаться на ряд газет и журналов на второе полугодие 2013 года со скидкой. Она составит в среднем 10 процентов. Стоимость полугодовой подписки на "Алькеевские вести" равна 285 рублям, а в период этой декады можно оформить ее за 270 рублей 78 копеек.

Редакция учредила подарки

1 апреля началась подписка на газеты и журналы на второе полугодие 2013 года.

Редакция "Алькеевских вестей" рассчитывает вручить довольно много памятных призов в ходе подписки. Их обладателями станут 3-4-5-6-тысячный подписчики. Подарки будут вручены и почтовым сотрудникам, первыми выполнившим планы подписки на газету и улучшившим подписку относительно предыдущей.

Как жили в марте?

В прошлом месяце в районе появились на свет 14 детей, сочетались законным браком 6 пар.

К сожалению, за один месяц ушли из жизни 33 алькеевца, распались 4 семьи. Для сравнения: в марте 2012 года родились 15 детей, сыграли 8 свадеб, умерли 24 человека, распались 3 пары.

Воспитанники Рафаса Билалова - первые

На состоявшемся в Нурлате республиканском конкурсе "Юный водитель-2013" успешно выступили учащиеся Нижне-Алькеевской школы.

Аниса Фаттахова и Алмаз Билалов заняли первое место среди 29 команд в номинации "Знание правил дорожного движения". Их наставник - Рафас Билалов.

Неделя мальчиков

За первую неделю апреля в родильном отделении центральной районной больницы появились на свет 3 мальчика.

Проживающая в Старом Алпарово Сайра Ражабова родила четвертого ребенка.

Праздник поэзии в дни Тукая

29 апреля в районном Доме культуры состоится конкурс "Волшебный мир Тукая".

Как видно из самого названия, он будет посвящен творчеству великого татарского поэта. В конкурсе могут участвовать и лица старше 16 лет. Конкурсанты должны будут художественно прочитать на сцене стихи Габдуллы Тукая. Стихи можно декламировать и на татарском, и на русском языках, а выступления сопровождать музыкой. Желающие участвовать в конкурсе должны подать заявки в районный Дом культуры.

Нож в руках пьяного

В деревне Верхнее Альмурзино женщина нанесла мужу удар кухонным ножом.

Сейчас раненый мужчина лечится в центральной районной больнице. В деревне Чув.Бурнаево 7 апреля в 2 часа ночи мужчина 1983 года рождения несколько раз ударил ножом родственника 1987 года рождения. Последний от полученных ран скончался. Подозреваемый в убийстве задержан сотрудниками полиции. В основе обоих преступлений лежит пьянство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чистота