Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Начали работать избирательные комиссии

С 13 февраля приступили к исполнению своих обязанностей участковые избирательные комиссии.

Члены комиссий дежурят на участках по утвержденному графику. Избиратели могут с 9 до 18 часов прийти на свои избирательные участки или позвонить туда и получить ответы на интересующие вопросы, ознакомиться с наглядными материалами, информацией о кандидатах в Президенты РФ. До конца недели избирателям будут вручены и пригласительные.

Состоится слет предпринимателей

22 февраля в районном Доме культуры состоится слет предпринимателей.

В его работе будут участвовать индивидуальные предприниматели, руководители ООО и сельскохозяйственных формирований. Ожидается также приезд представителей республики. На слете будут организованы выставка-продажа продукции, произведенной предприятиями, индивидуальными предпринимателями района, выставка-продажа изделий, изготовленных детьми. Слет начнется в 10 часов.

Новый успех Фаниса

Каргопольский парень Фанис Низамов успешно выступил на соревнованиях по пауэрлифтингу, проходивших 8-12 февраля в Тульской области.

Недавно Фанис стал чемпионом Татарстана в этом виде спорта среди людей с ограниченными физическими возможностями. В этот раз Фанису только чуть не хватило до призового места, он занял пятое место в своей весовой категории. Но и этот результат отличный. Браво, Фанис!

Всего один малыш

На прошлой неделе в родильном отделении центральной районной больницы появился на свет лишь один мальчик.

На билеты в кино - призы

В Базарно-Матакском кинотеатре "Колос" есть приятные новости для зрителей: в котельной установили новый газовый котел, и теперь в зале кинотеатра очень тепло.

Во-вторых, приобретен современный видеопроектор, позволяющий значительно улучшить качество демонстрации кинофильмов. Ежедневно появляются и новые киноафишы: в "Колос" привезли около 50 фильмов, которые были сняты в прежние годы, но в последнее время обновлены. Так что у зрителей богатый выбор. В середине апреля состоится розыгрыш билетов, приобретенных зрителями. Как обещает руководство кинотеатра, главным призом будет холодильник, вторым призом - магнитофон, третьим - электрочайник, четвертым и пятым - электрофен. Поэтому надо хранить использованные билеты. А стоят они очень дешево.

Вернулись с турнира с победой

Большого успеха добились наши лыжники в открытом республиканском турнире по лыжным гонкам, состоявшемся в Нурлате.

Учащиеся Старо-Матакской средней школы Дина Демидова и Семен Юманов заняли первые места. Владислав Захаров из Борискинской средней школы и Алина Гильмутдинова из Базарно-Матакской средней школы стали третьими призерами. Третье место завоевали также тренеры Николай Ирдинкин и Виктор Сидоров. В общекомандном зачете наши школьники заняли четвертое место среди 15 команд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Комиссии