Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Начинается подписная кампания

1 апреля начинается подписка на газеты и журналы на второе полугодие 2013 года.

Как уже сообщалось, стоимость подписки на издания периодики, в том числе на "Алькеевские вести", несколько возросла (в основном повысились цены на почтовые услуги). Теперь стоимость полугодовой подписки на районку - 285 рублей.

Кстати, на этой неделе в Госсовете РТ обсудили вопрос состояния распространения газет и журналов подписчикам. Было отмечено, что распространение почты в республике поставлено плохо, газеты и журналы разносятся с опозданием. Депутаты и руководители печатных изданий искали пути улучшения ситуации. В частности, было сказано, что местные власти должны взять под свой контроль распространения почты.

Социальные выплаты увеличены до 5500 рублей

Указом Президента РФ с 1 января 2013 года неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы: родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) устанавливаются ежемесячные выплаты в размере 5500 рублей, другим лицам - 1200 рублей.

Как сообщили из районного управления Пенсионного фонда РФ, будет сделан перерасчет ежемесячных выплат, разницу выплатят в ближайшее время. В районе ежемесячные социальные выплаты в размере 5500 рублей назначены 28 гражданам.

Вот это гости!

На реке Малый Черемшан в окрестностях деревни Ахметьево уже четыре дня гостят белые лебеди.

Иногда они и на берег выходят, поедают появившуюся из-под снега траву. Ахметьевцы очень рады величавым птицам и подкармливают их. Неподалеку от Ахметьево есть и озеро, с давних пор именуемое "Лебяжьим". Старожилы утверждают, что в прежние времена сказочной красоты птицы ежегодно прилетали из теплых краев на это озеро и выводили там потомство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Подписка