Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Чувашско-Бродская школа – одно из старейших учебных заведений Алькеевского района

Чувашско-Бродская школа - одно из старейших учебных заведений района. В 2017 году она будет отмечать свой вековой юбилей. За это время школа дала знания и проводила в большую жизнь тысячи детей. Из их среды выросло немало видных людей. Многие из выпускников Чув.Бродской средней школы прошлых лет сегодня старательно трудятся в...

Чувашско-Бродская школа - одно из старейших учебных заведений района. В 2017 году она будет отмечать свой вековой юбилей. За это время школа дала знания и проводила в большую жизнь тысячи детей. Из их среды выросло немало видных людей. Многие из выпускников Чув.Бродской средней школы прошлых лет сегодня старательно трудятся в разных сферах района и славят родную школу.

Наверное, следует рассказать и о сегодняшних успехах нашей школы. У нас работает стабильный творческий коллектив педагогов, его пополняют и молодые специалисты. В минувшем учебном году в школе обучались 97 детей. Учащиеся выпускных классов добились высоких результатов по ЕГЭ. Они были выше среднерайонных и республиканских показателей по русскому языку, биологии, химии, обществознанию и математике. Из 15 нынешних выпускников школы 87 процентов продолжат учебу в высших учебных заведениях, остальные поступили в училища и техникумы.

В новом учебном году школа примет в первый класс 11 детей. Надеемся, что и они вольются в наш дружный школьный коллектив и станут достойными продолжателями ее славных традиций и начинаний.

И во время летних каникул и отпусков школа напоминала пчелиный улей - вовсю кипела работа. Ведь нынче наша школа включена в республиканскую программу капитального ремонта. Ремонтные работы начались еще в феврале. Шум строительных механизмов перекликался со школьными звонками и детскими голосами. Дети, переходя из класса в класс, с большим интересом наблюдали за преобразованием школьного здания.

В ней заменили системы электроснабжения, отопления, канализации, отремонтировали кабинеты, актовый и спортивный залы, заменили окна, двери. Ремонтные и реконструкционные работы во всех классных комнатах проведены в соответствии с высокими стандартами.

Сегодня в школе созданы все условия для качественного обучения детей. Школа преобразовалась на глазах у учащихся. Мальчишки и девчонки с нетерпением ждут того дня, когда переступят порог школы-красавицы. Выпускники прошлых лет завидуют нынешним школьникам. Они с удовольствием вернулись бы в свое школьное детство.

Да, сегодняшняя школа - современные классы, компьютеры и ноутбуки, интерактивные доски и мультимедийные устройства. Но прежде всего школа - это дети, учителя и родители. Она живет горением детских и учительских сердец.

Несмотря на большой объем строительных работ, школьный дворик и пришкольный участок все лето утопали в цветах. Все учителя и сотрудники школы сплоченно трудились на пришкольном участке, в теплице, помогали строителям.

Ремонт школы близится к концу. Мы очень благодарны каждому, кто имел отношение к этой большой работе, преобразил довольно старое здание в новое и современное учебное заведение. Особенно признательны мы главе района Фердинату Давлетшину, руководителю управления образования Айдару Халиуллину и начальнику строительной организации Рашиту Мухаметшину, выполнившей ремонтные работы. Став настоящим храмом знаний, наша школа будет долго-долго жить и служить людям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев