Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Новый спектакль народного театра

В минувшее воскресенье народный театр районного Дома культуры выступил с премьерой музыкальной комедии "Ты меня видишь?" по произведению Туфана Миннуллина.

Роли исполняли работники Дома культуры. Зрители очень тепло приняли спектакль.

Начался весенний призыв

2 апреля начала работать районная призывная комиссия в связи с объявлением весеннего призыва юношей на военную службу.

Повестки вручены 200 с лишним юношам, подлежащим призыву на службу. Комиссия будет работать до 10 апреля. До обеда призывники проходят медицинское обследование, а после обеда проходит заседание комиссии, на котором решается вопрос о годности или негодности молодых людей к несению службы.

Знают ли призывники свои права?

20 апреля в Базарных Матаках пройдут занятия по теме "Права призывников".

Эти занятия организует Школа правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан. Там специалисты разъяснят права молодых людей, призывающихся на военную службу. На занятиях ожидается и участие представителей Аксубаевского, Алексеевского, Нурлатского и Спасского районов.

Устав района - на сайте

С уставом района можно ознакомиться и на его сайте.

Устав Алькеевского муниципального района был принят 28 декабря 2009 года. 20 сентября 2010 года в него внесли изменения и дополнения. Желающие ознакомиться с Уставом могут войти на сайт района по электронному адресу: ispolkom-alkeevo@ ramdier.ru

Продолжается декларационная кампания

Всем, кто реализовал в 2011 году недвижимое имущество (жилые дома, квартиры, дачи, земельные участки, а также доли в них и др.), транспортные средства и иное имущество, которые находились в собственности граждан менее трех лет, необходимо представить в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля текущего года.

Состоится заседание Совета района

10 апреля состоится тринадцатое заседание Совета муниципального района.

На заседании Совета будут рассмотрены вопросы о принятии Устава района в новой редакции, утверждении генерального плана Базарных Матак и другие.

Заседание пройдет в районном Доме культуры, начнется в 9 часов.

Принимают судебные приставы

14 апреля (в субботу) с 8 до 16 часов судебные приставы будут принимать население района по личным вопросам.

Прием состоится в рабочих кабинетах судебных приставов (с.Базарные Матаки, ул. Крайнова, 109). Желающие обратиться к приставам могут и заранее подать свои вопросы в письменном виде. Но их участие в приеме обязательно. Телефоны для справок: 21-6-26; 20-6-74.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Призыв