Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Нынче единые государственные экзамены будут сдавать 97 юношей и девушек

www.nedelka-klin.ru На заседании исполкома района рассмотрен вопрос подготовки учащихся выпускных классов к единым государственным экзаменам (ЕГЭ). Речь шла также о мерах по организации проведения экзаменов. Известно, что нынче единые государственные экзамены будут сдавать 97 юношей и девушек, основные государственные экзамены (ОГЭ) - 231 учащийся (заканчивающие 9-й класс). Новшество - ЕГЭ...

www.nedelka-klin.ru

На заседании исполкома района рассмотрен вопрос подготовки учащихся выпускных классов к единым государственным экзаменам (ЕГЭ). Речь шла также о мерах по организации проведения экзаменов.

Известно, что нынче единые государственные экзамены будут сдавать 97 юношей и девушек, основные государственные экзамены (ОГЭ) - 231 учащийся (заканчивающие 9-й класс). Новшество - ЕГЭ по математике будет двух видов. Базовый уровень экзамена наряду с экзаменом по русскому языку обязателен для всех выпускников. А профильный выбрали 80 выпускников.

Для проведения ЕГЭ необходимо 7 аудиторий с установкой 16 ноутбуков для видеосъемки. Будут установлены металлодетектор и ноутбуки для видеофиксации. Для проведения ОГЭ необходимо 16 аудиторий.

Единые государственные экзамены и основные государственные экзамены учащиеся будут сдавать в пунктах при Базарно-Матакской средней школе и гимназии имени Н.Даули. В организации экзаменов будут участвовать 105 специалистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев