Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Обеспечение безопасности – важная задача

23 апреля состоялось очередное заседание районной комиссии по противостоянию терроризму.

Заседание вел руководитель исполкома муниципального района Александр Никошин. Были рассмотрены работа нескольких районных служб по обеспечению безопасности, спокойной жизни людей в предстоящие майские праздники, вообще в будни, предстоящие задачи. Своими мнениями, касающимися организации работы по противостоянию терроризму, поделились заместитель начальника отдела внутренних дел района, подполковник полиции Аглам Тукмаков, руководитель районного управления образованием Айдар Халиулин, начальник районного отдела социальной защиты Альмира Ибятова, директор районного Дома культуры Азат Шагиев. Перед каждой службой и коллективом района поставлены конкретные задачи по обеспечению безопасности.

Идет посадка молодого леса

Коллектив государственного бюджетного учреждения "Алькеевское лесничество" в эти дни занят посадкой леса.

В соответствии с планом нынешней весной этот коллектив должен высадить саженцы на 47 гектарах. Выполнение плана составляет пока 50 процентов. На песчаные земли высаживаются в основном саженцы хвойных пород деревьев, на остальные площади - ясени и дуба. Лесники стараются своевременно провести высадку саженцев.

Победители получили призы

19 апреля в универсальном спортзале "Алина" состоялись соревнования по кэкусинкай-каратэ среди юношей и девушек 1994-2002 годов рождения.

В соревнованиях участвовали и молодые каратисты из Казани под руководством вице-президента международной ассоциации кэкусинкай-каратэ Юрия Белова. Победителей наградили грамотами, медалями, денежными призами. Нескольким наиболее отличившимся алькеевским спортсменам вручили и удостоверения, сертификаты.

Заняли третье место

22 апреля сборная команда района по мини-футболу участвовала в соревнованиях на первенство Аксубаевского района.

Наши юные футболисты (2000-2002 годов рождения) заняли третье место среди команд 6 районов республики.

Добились удовлетворительных результатов

На прошлой неделе в Мамадыше состоялись соревнования по настольному теннису среди инвалидов.

В них участвовала и команда нашего района. Результаты удовлетворительные: Анвар Галимов занял второе, Ильшат Фахриев и Фанис Низамов - третье, Анас Валиев - четвертое места. Победители награждены грамотами.

Остерегайтесь мошенников

Сотрудники полиции призывают алькеевцев, особенно пенсионеров быть бдительными, остерегаться мошенников.

События в соседних регионах и нам напоминают о необходимости проявлять осторожность, не доверять незнакомым людям. В начале апреля в городе Ижевске зарегистрировано два факта мошеннических действий в отношении пенсионеров под предлогом выигрыша стиральной машины и пластиковой карты с большой скидкой в магазинах "Магнит". А в Саранске имел место ряд мошенничеств, связанных с выдачей кредитов посредством размещения объявлений в средствах массовой информации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спортзал "Алина"