Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Обошлось без крупных аварий

Дождь со снегом и сильный ветер очень осложнили ситуацию в республике.

Повторилось то, что случилось ровно год назад в начале декабря. Из-за капризов погоды произошли аварии на линиях электропередачи в 13 районах республики, в том числе в соседних Спасском, Нурлатском, Чистопольском. Есть населенные пункты, в которые до сих пор не поступает электроэнергия. К счастью, в нашем районе чрезвычайная ситуация не наблюдалась. "С учетом событий декабря прошлого года нынче летом в районе спилили деревья, росшие вдоль высоковольтных линий электропередачи. Видимо, благодаря этому в условиях непогоды не было обрывов проводов. Мелкие аварии вследствие сильного ветра, обрушения снега с крыш устранялись быстро. Поэтому и население и производственные объекты не пострадали. А в условиях аномальной погоды наши бригады перешли на круглосуточный режим работы", - рассказал главный инженер электросетей район Талгат Сафин.

Сообщают из ЗАГСа

В ноябре в районе родились 15 детей, состоялось 13 свадеб, 2 семьи расторгли брак, 23 человека ушли из жизни.

Всего же с начала года появились на свет 175 малышей, заключено 132 брака, зарегистрировано 37 разводов, 292 факта смертей. Показатель рождаемости детей по сравнению с этим же периодом прошлого года значительно ниже, а вот свадеб нынче сыграли больше.

Его проект признан одним из лучших

Приняв участие в республиканском конкурсе проектов борьбы против наркотиков, который прошел с участием образовательных учреждений, заместитель директора Ново-Салманской школы по воспитательной работе Артем Савинов занял призовое место.

Ему за проект "Делаем своими руками" вручен сертификат в 47 тысяч рублей.

Отцу - благодарность министра

Недавно в Казани прошел съезд родителей учащихся образовательных учреждений.

В его работе участвовал председатель совета отцов Базарно-Матакской школы, родитель троих детей Анвар Валиев. Министр образования РТ вручил Анвару Салихзяновичу свое Благодарственное письмо.

Знай дорожные правила как таблицу умножения!

Под таким названием провели КВН и укрепили свои знания правил дорожного движения учащиеся четвертых классов Базарно-Матакской средней школы.

Дети соревновались, разделившись на три команды, и показали довольно хорошие знания. Победителям, самым внимательным и активным учащимся вручили призы. А учителю Сергею Платонову, организовавшему КВН, объявлена благодарность.

Приходите посмотреть на борцов

10 декабря в спорткомплексе "Алина" пройдут борцовские соревнования на кубок исполкома муниципального района.

На соревнования приглашены и борцы из соседних районов. Спортивный праздник начнется в 10 часов.

Впереди - 10 дней отдыха

В соответствии с постановлением Правительства РФ впереди нас ждут 10 дней отдыха.

С 31 декабря по 9 января в России объявлены дни отдыха. А на работу выйдем 10 января - во вторник.

Только согласись работать на селе

1 миллион рублей получит любой молодой врач до 35 лет, согласившийся поехать работать в село.

Деньги на выплату "подъемных" выделит Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Единственное условие для их получения - обязательство проработать в селе 5 лет. Если молодые люди, только что окончившие медицинские вузы, приехали работать в сельскую местность в 2011 году или собираются приехать в 2012 году, им окажут материальную поддержку в размере 1 миллион рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев