Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Оказали большую помощь в ремонте гимназии

Предприниматели Алмаз Зарипов, Рамиль Насыбуллин, Ляйсан Леонтьева оказали большую помощь гимназии имени Н.Даули в ремонте здания.

Администрация гимназии очень благодарна родителям за такую поддержку.

Продолжается заготовка веников

В районе на сегодняшний день для молодняка скота заготовлено более 33 тысяч пар веников.

Особенно активно участвовали в этой важной работе управление образования (7958 пар), центральная больница (4129 пар), гимназия имени Н.Даули (2020 пар). Этот витаминный корм станет очень полезным и незаменимым угощением для телят в зимнюю пору. В условиях нынешнего знойного и сухого лета цена веточного корма значительно возрастает. Работа по заготовке веников продолжается.

Чистое село - красивое село

Нерадивые, безответственные люди, выбрасывающие всевозможный мусор и отходы на улицы и в другие несанкционированные места, должны получать положенное наказание, в том числе привлекаться к штрафам.

Это особо подчеркивалось на состоявшемся в минувшую субботу семинаре на базе Ново-Ургагарского сельского поселения. В ходе этого мероприятия с участием глав поселений шел серьезный разговор о необходимости поддержания чистоты и порядка в селах и деревнях. Руководитель исполкома муниципального района Александр Никошин и заместитель главы муниципального района Динар Хакимов отметили необходимость очистить территории населенных пунктов от сорняков, бытовых отходов. В общественных местах всегда должны быть чистота и порядок, надо заботиться и о благоустройстве кладбищ. Требуется также снести уже давно заброшенные и обветшалые бесхозные дома, портящие облик населенных пунктов. Главам поселений поручено принять конкретные меры по решению упомянутых вопросов, привлекать к организации этой работы депутатов, участковых инспекторов полиции, школы.

Все бы недели были такими

На прошлой неделе в родильном отделении центральной районной больницы появились на свет 3 мальчика и 2 девочки.

Все они первые или вторые дети в своих семьях.

Принимает прокурор республики

Сегодня в районной прокуратуре принимает граждан прокурор Республики Татарстан Кафиль Фахразиевич Амиров.

Прием начнется в 12 часов.

Искусственное осеменение животных выгодно

Нынче по району методом искусственного осеменения покрыто 1486 коров частного сектора.

Это составляет половину всего поголовья буренок индивидуального сектора. Сельчане все больше убеждаются в выгоде этого метода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Прокуратура РФ