Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

От всего количества заготовленной зерносмеси для диких животных и зверей, 40 тонн приходится на охотхозяйство «Южное»

Чтобы дикие животные и звери в трудную зимнюю пору не голодали, работники леса, охотники и егеря с осени создают запас кормов для них. Прошлой осенью с этой целью было заготовлено 42 тонны зерносмеси, 20 тонн зерноотходов, 9 тонн сена, 300 пар лиственных веников. Для раскладки этих кормов в лесах сделано...

Чтобы дикие животные и звери в трудную зимнюю пору не голодали, работники леса, охотники и егеря с осени создают запас кормов для них.

Прошлой осенью с этой целью было заготовлено 42 тонны зерносмеси, 20 тонн зерноотходов, 9 тонн сена, 300 пар лиственных веников. Для раскладки этих кормов в лесах сделано более 100 крытых кормушек, 150 солонцов. С наступлением зимы животным и зверям приходится труднее находить себе корма. Лоси, кабаны, косули знают сделанные для них руками человека кормовые площадки, посещают их и кормятся. По словам начальника районного отдела управления охраны и пользования объектов животного мира Андрея Ерусланова, наиболее хорошо организована подкормка животных и зверей в охотничьем хозяйстве «Южное» при ОАО «Алексеевскдорстрой».

- От всего количества заготовленной зерносмеси 40 тонн приходится на охотхозяйство «Южное». Там и сена, и других кормов заготавливают в большом количестве, с ответственностью организуют работу по учету зверей и животных, борьбу против браконьеров, - говорит А.Ерусланов. - А вот районное общество охотников и рыболовов в этом отношении заслуживает критику. Оно вносит и очень малый вклад в заготовку кормов для представителей фауны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев