Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Отдай предпочтение своей газете

Продолжается подписка на периодическую печать на второе полугодие.

В первом полугодии население района получает 16958 экземпляров газет и журналов. Почтовики стараются не допустить уменьшения этого показателя и в июле-декабре. Уже оформлена подписка на 4143 экземпляра изданий (1883 из них - районная газета). Сегодня читателям предлагается широкий выбор газет и журналов - более 8000 наименований. Пусть же на первом месте среди них будут "Алькеевские вести", отражающие жизнь района.

Цены повышались в 2-5 раз

В Доме детского творчества состоялся аукцион.

После традиционного утреннего совещания руководители стали участниками этого аукциона. Цены на детские поделки - рисунки, вышивки, игрушки и др. повышались в 2-5 раз. Всего на аукционе выручено 38850 рублей. Они будут отданы авторам работ.

В ритме вальса

Детская музыкальная школа провела конкурс среди старшеклассников на лучшее исполнение произведений на тему "В ритме вальса".

Лучшей исполнительницей признана ученица 7 класса Кира Борисова, на втором месте - 5-классница Дина Садыкова, на третьем - Диляра Низамова. Им вручены грамоты и памятные подарки.

Еще один экзамен

Три девочки из нашего района вновь испытали свои силы в последнем отборочном туре конкурса "Мини мисс-2012", прошедшем в Казанском торговом комплексе "Мега".

Две из них - "Мини мисс" района 5-летняя Алсина Яруллина (Верхнее Алькеево) и 5-летняя Камила Гайнуллина (Базарные Матаки) будут представлять район в республиканском финале конкурса. 6 мая они соберутся в Казани и в течение пяти дней будут репетировать. А финальный конкурс пройдет 12 мая в концертном зале Татарской государственной филармонии.

Костры в лесах не разводить!

С 25 апреля по 15 мая в Татарстане действует противопожарный режим.

В этот период категорически запрещается разводить костры в лесах. Нарушители этого требования будут штрафоваться. Для физических лиц размер штрафа - 2-4 тысячи рублей, для юридических лиц - до 500 тысяч рублей.

Праздничная ярмарка

30 апреля в райцентре прошла праздничная ярмарка.

Свою продукцию ее участникам предложили сельскохозяйственные формирования, фермеры, предприниматели. В частности, представители ОАО "Красный Восток-Агро" торговали пшеницей, ячменем, зернофуражом - по 10 тонн, реализовали 250 кг. говядины. ООО "Яшь куч" и "Нижнее Качеево", филиал агроколледжа предложили участникам праздника пшеницу. У них была возможность купить также семенной картофель, хорошее мясо, пиломатериалы, дрова и др., угоститься шашлыком, блинами. На ярмарке звучала задорная музыка, выступали участники художественной самодеятельности.

Весело отдохнем!

7 мая, в преддверии праздника Великой Победы, на спортплощадке Базарно-Матакской школы состоятся увеселительные мероприятия.

Будут выступать мастера сцены, участникам праздника предложат шашлык, горячие блины и чай, сладости. Будет хорошая возможность отдохнуть, повеселиться вместе с друзьями, родными. Праздничный вечер начнется в 19 часов.

Болеем за борцов

7 мая в райцентровском универсальном спортзале "Алина" пройдут борцовские соревнования, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На соревнования приглашаются подростки-любители борьбы из 7 районов. Они начнутся в 10 часов.

Водитель не справился с управлением

На прошлой неделе около деревне Среднее Алькеево водитель "ВАЗ-2106" не справился с управлением и машина опрокинулась с дороги.

В результате пострадали 4 человека.

Вывозка отходов - по графику

Вывозка твердых бытовых отходов из Базарных Матак и в праздничные дни будет осуществляться по графику.

Об этом сообщили представители ООО "Алькеевские коммунальные сети".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спортзал "Алина"