Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Отпраздновали Курбан-байрам

Вчера мусульмане очень широко отпраздновали священный праздник Курбан-байрам.

Во всех мечетях района был прочитан соответствующий намаз. Их посетили и руководители района, поздравившие мусульман с большим праздником.

После праздничного намаза состоялось жертвоприношение. Следует отметить, что нынче многие сделали жертвоприношения. Мясо жертвенных животных раздавали одиноко проживающим пожилым людям, сиротам, малообеспеченным семьям. Во многих домах провели праздничные торжества. Они продолжатся в течение месяца.

Рассмотрено исполнение бюджета

В минувшую среду состоялось очередное семнадцатое заседание исполкома муниципального района.

На нем первым вопросом рассмотрено исполнение консолидированного бюджета района за 9 месяцев. Далее участники заседания вели разговор о реализации алкогольной продукции в районе и мерах против нарушений в этой сфере.

Прокладываются пешеходные дорожки

В Базарных Матаках от перекрестка автодорог до спортзала "Алина" проложена асфальтированная дорожка для пешеходов.

В последние годы в райцентре построено уже немало пешеходных дорожек. Такие тротуары особенно требовались на улицах, где проходят автотрассы. Теперь вот и в универсальный спортзал "Алина", расположенный на окраине Базарных Матак, можно с удовольствием пройти по такой дорожке. Этот тротуар протяженностью 360 метров построили рабочие Алькеевского участка ОАО "Алексеевскдорстрой".

Осенние ярмарки

Сегодня в райцентре проводится осенняя ярмарка.

А 2 ноября в Базарных Матаках состоится предпраздничная ярмарка. На ярмарках будут предложены зерно, корма, овощи, мясо, молочные продукты, гусиные тушки и живые гуси. 1 ноября на ярмарке в Юхмачах организуют торговлю зерном и кормами.

Полицейские ведут расследование

На прошлой неделе в районе зарегистрировано 4 преступления.

2 из них по фактам кражи. В районный отдел внутренних дел поступили заявления о краже из личных хозяйств электрогенератора и пропаже электроинструментов. По этим фактам сотрудники полиции ведут расследование.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ярмарка