Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Партия обращается к народу

Татарстанское региональное отделение партии "Единая Россия" выступило с обращением к жителям республики.

"Уважаемые татарстанцы! В республике сложилась давняя традиция - с приходом весны всем жителям включаться в работу по наведению чистоты и порядка на улицах городов и поселков. Настоящими праздниками труда стали традиционные субботники, которые преображают наш общий дом - Татарстан.

Татарстанское региональное отделение партии "Единая Россия" обращается ко всем политическим и общественным организациям, коллективам предприятий и учреждений, школьникам, студентам, ко всем жителям республики: давайте вместе по-хозяйски посмотрим на наши скверы, парки, дворы, вместе займемся генеральной уборкой и примем участие в общереспубликанском весеннем двухмесячнике и субботнике, который состоится 20 апреля!" - говорится в обращении.

Можно выиграть грант до 5 миллионов рублей

Объявляется конкурсный отбор крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в ведомственной программе "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан на 2013-2014 годы".

В этом конкурсе могут участвовать семейные фермы, занимающиеся откормом крупного рогатого скота, содержащие коров, лошадей, овец, дойных коз, выращивающие большое поголовье птицы. Участники программы могут выиграть грант до 5 миллионов рублей на развитие своего дела. Прием заявок и документов осуществляется с конца апреля по 17 мая. Со всеми вопросами следует обращаться к ведущему специалисту информационной службы Рустаму Билалову. Его телефон: 89274108719.

Лишь одна малышка

На прошлой неделе в родильном отделении центральной районной больницы появилась на свет лишь одна девочка.

Соревнуются муниципальные служащие

20 апреля в спортзале "Алина" состоится первая районная спартакиада муниципальных служащих.

Она проводится в связи с Днем местного самоуправления. В 9 видах спорта - волейбол, бадминтон, гиревой спорт, шахматы, мини-футбол, настольный теннис, легкая атлетика, баскетбол, перетягивание каната силами померятся 97 муниципальных служащих, разбитых на две команды. В ходе спартакиады определится и состав сборной команды района для участия в республиканской спартакиаде в сентябре текущего года.

Не уплатившим штрафы своевременно… штрафы

Районное отделение государственной инспекции безопасности дорожного движения предупреждает: административные штрафы необходимо уплачивать в течение 30 суток с момента вступления постановления в законную силу.

В случае неуплаты штрафа в указанный срок в отношении провинившихся составляется административный материал по статье 20.25 части 1 Кодекса об административных правонарушениях, в соответствии с которой неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

За три месяца 2013 года сотрудники отделения ГИБДД выявили 19 нарушений вышеупомянутой статьи 20.25.

Будут принимать депутаты

24 апреля с 11 до 13 часов в кабинете местного отделения партии "Единая Россия" (на 3-м этаже здания администрации района) будут принимать граждан депутат Государственной Думы РФ Айрат Хайруллин и депутат Государственного Совета РТ Ильшат Хайруллин.

Чтобы встретиться с депутатами, следует до 24 апреля позвонить по телефону 21-6-99 и записаться на прием.

Есть ли у вас просьбы к судебным приставам?

26 апреля с 15 до 17 часов в здании отдела судебных приставов района будет вести прием граждан заместитель руководителя Управления федеральной службы судебных приставов России по РТ Рамиль Равилевич Залялиев.

Запись на прием осуществляется до 24 апреля в отделе или по телефонам: 21-6-53; 21-6-26. На прием следует прийти с паспортом.

Приглашаем на концерт

Продолжают проходить концерты коллективов художественной самодеятельности организаций и учреждений района.

В четверг вечером в районном Доме культуры состоится отчетный концерт, подготовленный работниками Совета и исполкома района. Он начнется в 17 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "Единая Россия"