Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Победили в республиканском конкурсе

Начальник отдела ЗАГС района Рузалия Габдразаковна Сафина и глава Старо-Хурадинского сельского поселения Сергей Владимирович Новиков награждены дипломами "Лучший руководитель органа муниципального образования муниципального района".

Этой высокой награды они удостоились по результатам республиканского конкурса "Лучший работник в сфере муниципального управления по итогам 2011 года".

Кипит работа на майдане

На поляне, где пройдет районный Сабантуй, с утра до вечера кипит работа.

Началась основательная подготовка к национальному празднику. На будущем майдане Сабантуя трудятся работники районных организаций и предприятий. Территория очищается от сухой травы, поваленных деревьев. Здесь же строятся дополнительные сооружения. На Сабантуе будет много возможностей для организации отдыха детей и взрослых, для проведения различных игр, предполагается, что праздник будет краше и веселее, чем в прошлые годы.

Профилактика правонарушений среди молодежи

На прошлой неделе состоялось очередное заседание районной комиссии по профилактике правонарушений.

Речь шла о предупреждении правонарушений среди молодежи, о роли учреждений органов по делам молодежи в профилактике алкоголизации и наркотизации в молодежной среде. В ходе заседания было также подчеркнуто, что необходимо привлечь юношей и девушек к культурным и спортивным мероприятиям, организовать для них увлекательные и полезные вечера, конкурсы. Члены комиссии обсудили вопрос создания советов предприятий по профилактике правонарушений и организации их деятельности. В работе заседания приняли участие заместитель главы района Динар Хакимов, управляющий делами исполкома района Эльвира Нуруллина.

Неделя девочек

На минувшей неделе в родильном отделении центральной районной больницы на свет появились две девочки.

Не смогли пробиться в полуфинал

17-19 мая сборная района по волейболу участвовала на первенстве республики среди девушек 1996-1997 годов рождения.

К сожалению, наши девушки не смогли пройти в полуфинал, им пришлось довольствоваться девятым местом среди 18 команд.

Меткий стрелок Ильшат

Прошли республиканские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди людей с ограниченными физическими возможностями.

Отличных результатов добился Фахриев Ильшат, который занял третье место.

Лето - время пляжного волейбола

19 мая на базе Базарно-Матакской школы прошли соревнования по пляжному волейболу в рамках I Cпартакиады сельской молодежи.

Победителями своих зон стали команды Алпаровского, Старо-Матакского и Чувашско-Бродского сельских поселений. Все победители и призеры награждены грамотами и денежными призами.

Госпиталь для ветеранов

В Казани работает лечебное учреждение для ветеранов боевых действий - "Госпиталь для ветеранов войн".

Он расположен на улице Исаева, дом 5. В госпитале можно пройти консультационный прием и плановое стационарное лечение. Здесь имеются отделения восстановительного лечения, хирургии, терапии, кардиологии и неврологии. Ветераны войн, пожелавшие подлечиться в этом госпитале, могут обратиться в районный военкомат.

Телефон доверия - 8-800-2000-122

Как известно, в России работает телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

Этот всероссийский телефон доверия открыт в целях укрепления института семьи, профилактики стрессов и суицидных настроений детей и подростков, защиты их прав. Единый федеральный номер телефона доверия: 8-800-2000-122.

Можно также позвонить и на телефон доверия кризисной медико-психологической службы РКПБ - 8(843) 279-55-80. Эти телефоны работают круглосуточно, звонки бесплатные и анонимные.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЗАГС