Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Подписались в числе первых

В почтовых отделениях начали оформлять подписку на издания периодической печати на первое полугодие 2013 года.

200 с лишним человек уже успели подписаться на газеты и журналы. Сегодня в районе сотрудники почты распространяют 17041 экземпляр печатных изданий.

Выступили достойно, красиво

4 сентября состоялся зональный тур фестиваля "Балкыш" ("Сияние").

От нашего района в нем участвовал коллектив из 18 пенсионеров. Алькеевцы стали достойными соперниками представителям семи районов, выступили красиво и удостоены дипломов, подарков.

Лучший участковый - кто он?

С 11 сентября по 20 сентября в Татарстане будет выявляться лучший участковый инспектор полиции.

В голосовании может участвовать каждый желающий. Для этого следует зайти на сайт Министерства внутренних дел по Республике Татарстан в сети Интернет и дать свою оценку работе полицейских. В этом конкурсе участвуют и несколько сотрудников полиции нашего ОВД.

И снова успех

На прошлой неделе сборная команда инвалидов района участвовала в ежегодно проводимом республиканском физкультурно-спортивном фестивале. Она выступила успешно.

Низамов Фанис и Валиев Анас заняли первые места в соревнованиях по пауэрлифтингу и дартсу. Нуртдинов Ильшат показал второй результат в армспорте и пауэрлифтинге. Камалов Фанис занял третье место в гонках на колясках, добился хороших результатов в армрестлинге и подъеме штанги. Петр Бравков удостоен четвертого места среди шашистов.

В октябре в Нижнекамске пройдет первенство республики по шашкам. Для участия в нем районное общество инвалидов формирует команду и в нее приглашает дружащих с этой игрой женщин, молодежь.

Стремился к победе

Семен Юманов из Старых Матак занял шестое место на 6-километровой дистанции на первенстве республики по лыжам-роллерам, проходившем 7-9 сентября в Елабуге.

Обсудили важные вопросы

На днях состоялось расширенное заседание совета детских организаций Республики Татарстан.

На нем рассматривались вопросы патриотического воспитания детей, пропаганды здорового образа жизни, развития движения волонтеров. На заседании участвовала лидер совета детской организации Алькеевского района Радмила Зайнутдинова.

Формируется кадровый резерв

Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ реализует республиканский проект "Кадровый резерв".

Цель проекта - обучение одаренной молодежи ведению управленческой и организационной деятельности, развитие у нее креативного мышления и т.д. Участники и финалисты проекта пройдут стажировку в органах государственной власти, на разных предприятиях, примут участие в организации ХХVII Всемирной летней Универсиады. Интересующиеся проектом "Кадровый резерв-2012" могут найти информацию о нем на сайте www.rezervrt.ru.

"Мы - внуки Победы"

6-7 сентября воспитанники социального приюта "Березка" участвовали в прошедшем в Набережных Челнах республиканском слете "Робинзон-2012" и военно-патриотическом конкурсе "На пути к Победе".

Дети посетили планетарий и городской музей, активно проявили себя в различных состязаниях, приуроченных к Году российской истории, выиграли множество призов. Кроме того, их наградили двумя Почетными грамотами, ценным призом, каждый получил массу впечатлений. Это мероприятие завершилось веселой дискотекой и праздничным салютом, ставшими главным подарком для каждого.

Отдохнем от ТВ

В период с 17 по 21 сентября и с 24 по 28 сентября 2012 года с 09.00 до 18.00 часов в Билярском радио-телецентре будут проводиться работы на антенно-мачтовом сооружении со снятием всех программ радио и телевидения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Универсиада