Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Подпишитесь по льготной цене

В ходе Всероссийской декады подписки на газеты и журналы на "Алькеевские вести" можно подписаться по льготной цене.

Упомянутая декада будет проводиться с 11 по 21 октября. При оформлении подписки на газету в эти дни будет предоставляться скидка в размере 5 процентов. Значит, наши подписчики могут подписаться на газету за 247 рублей 62 копейки. Уважаемые алькеевцы, воспользуйтесь этой возможностью. В почтовых отделениях ждут вас.

Чествовали учителей

5 октября представители педагогов района приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю Международного дня учителя, которые прошли в казанском театре имени Г.Камала.

Этой чести удостоены начальник районного управления образования Айдар Халиуллин и его заместитель Нуранья Загидуллина, победитель республиканского конкурса "Наш новый учитель" Гульназ Шарипова (гимназия) и директор Базарно-Матакской средней школы Луиза Абдрахманова, выигравшая грант в конкурсе "Наш лучший директор". И в школах района прошли различные вечера, конкурсы, акция "Поздравь учителя!", посвященные этой праздничной дате. Учащиеся чествовали своих наставников, поздравили ветеранов-учителей на дому, пригласили их в гости в школы.

Состоится встреча с предпринимателями

18 октября заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы РТ Р.Г.Биктимиров проведет встречу с предпринимателями района.

В ходе встречи предпринимателям будут даны консультации по вопросам, входящим в компетенцию Федеральной антимонопольной службы. Мероприятие пройдет в Доме детского творчества, начнется в 9 часов.

Какие названия подходят улицам?

На заседании Совета Базарно-Матакского сельского поселения рассмотрен вопрос присвоения названий новым улицам.

Трем улицам уже даны названия: Лисенкова (бывший купец), Баландина и Волкова (космонавты). В райцентре одна за другой появляются новые улицы. Пусть и его население активнее участвует в присвоении им названий. Свои пожелания в этом отношении можно довести до Совета поселения по-разному, в том числе и через сайт ispolkom.bmataki@yandex.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Учитель