Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Показатели – лучше прошлогодних

По району за минувшее полугодие у населения закуплено 2845 тонн молока - на 365 тонн больше, чем за соответствующий период 2012 года.

Сельчанам за проданную продукцию выплачено 34 млн. 500 тысяч рублей. Это на 7,5 млн. рублей больше, чем в прошлом году.

В закупке молока у индивидуального сектора лучшие показатели у Салманского, Старо-Алпаровского, Нижне-Алькеевского, Чув.Бродского сельских поселений. В последние дни несколько улучшилось положение дел и в Борискинском, Старо-Хурадинском поселениях.

Показатели последнего месяца полугодия таковы: всего закуплено 711 тонн продукции на 8 млн. рублей. А за последнюю декаду сборщики молока собрали его 238 тонн. И это значительно выше показателей соответствующего периода прошлого года и предыдущей декады.

Месяц определения истинных жизненных ценностей

9 июля по мусульманскому календарю начался месяц Рамазан.

Он является самым важным и почетным для мусульман. В течение всего месяца соблюдается строгий пост ("ураза"). Смыслом воздержания и поста является укрепление веры, духовный рост, переосмысление своего образа жизни, приоритетов. Пост для мусульман это, в первую очередь, возможность удалиться от запретного, определить для себя истинные жизненные ценности.

Выдержавшим конкурс - субсидии

Министерство экономики РТ до 30 октября текущего года принимает заявки на конкурс о представлении субсидий в рамках реализации мероприятий по следующим направлениям:

развитие лизинга оборудования - субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату первого взноса по договору лизинга оборудования (ЛИЗИНГ-ГРАНТ), поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих разработку и внедрение инновационной продукции, субсидирование затрат субъектов предпринимательства по оплате технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства, энергосберегающих мероприятий, а также проведению энергетических обследований. Порядок приема заявок подробно изложен на сайте Министерства экономики РТ, несколько раз был опубликован и в районной газете.

Ветспециалисты проводят обработку животных

Специалисты районного ветобъединения выезжают в населенные пункты и проводят обработку скота индивидуального сектора против кровососущих насекомых.

Семь групп специалистов каждое утро обрабатывают выгоняемых стада животных, они уже успели побывать почти в каждом селе. Одной обработки специальным раствором хватает на 25 суток. То есть, столько времени животных не беспокоят мухи, слепни, комары. Обработки на качество молока не влияют. А ветеринары просят за эту услугу лишь 50 рублей.

Дискотека под открытым небом

С 14 июля на площадке перед районным Домом культуры состоится веселый танцевальный вечер. Он будет посвящен Дню российской молодежи.

Дискотека начнется в 21 час. Добро пожаловать на вечер отдыха!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев