Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Помощь своей школе – святое дело

Получившая поддержку во всех районах республики акция "Помоги своей школе", инициатором которой стал Президент Татарстана, проводится и у нас.

Бывших учащихся школ, когда-то получивших в них образование, а ныне добившихся высокого положения, располагающих большими материальными возможностями, извещают о том, какие проблемы испытывают их родные школы, в какой помощи они нуждаются. Уже есть и первые откликнувшиеся, оказавшие помощь. На нужды школ собрано более 140 тысяч рублей. Нашлись и желающие помочь своим школам в вопросах ремонта, приобретения компьютерной техники. В этой акции может участвовать каждый - помощь школе, давшей образование и выпустившей во взрослую жизнь, - святое дело.

Награды почтовикам

Группа работников почты удостоена Благодарственных писем и Почетных грамот главы района и исполкома района за успешное проведение подписки на газеты и журналы на второе полугодие 2013 года.

Благодарственных писем руководителя района удостоены начальник районного отделения почтовой связи Лидия Чуманова, почтальон Надежда Шатунова из Старой Хурады, а Почетных грамот - почтальоны Сагирова Альфия и Садыкова Рафида из Чув.Брода и Каргополя. Почтальонам Сардюковой Ольге из Борискино, Шараповой Гузалии из Старых Челнов, Ермолаеву Петру из Чув.Шапкино вручены награды руководителя исполкома района.

Врачи приглашают на обследование

Начиная с мая некоторая категория граждан проходит диспансеризацию.

Кто же может пройти ее? Алькеевцев, чей возраст превышает 21 год (21, 24, 27, 30, 33… 93, 96, 99), направляют для обследования к разным специалистам, в лаборатории у них берут анализы, им назначают диагностические процедуры. Если в результате этих обследований выявится необходимость дополнительных, то можно получить консультации у невролога, офтальмолога, гинеколога, уролога и других специалистов. Диспансеризация проводится один раз в три года. Для прохождения ее следует обратиться к участковому врачу.

Кто выудит самую большую рыбу?

18-21 июля на пруду у села Кошки состоится чемпионат республики по ловле карпа.

Организаторы - союз охотников и рыболовов Татарстана совместно с федерацией спортивной рыбной ловли. Ожидается участие в чемпионате также рыбаков из Марий Эл, Самары (10-11 команд). В эти дни нельзя будет отдыхать у пруда, ловить в нем рыбу. А вот болеть за соревнующихся рыбаков, перенимать у них опыт рыбной ловли можно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев