Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Пополняются запасы кормов

Труженики сельскохозяйственных формирований района заняты заготовкой кормов - всего заложено 20 тысяч тонн зеленой массы на сенаж, заготовлено около 2 тысяч тонн сена.

На сенаж и сено многолетние травы скошены с площади 6 тысяч гектаров. Кроме того, механизаторы занимаются проведением агромероприятий по борьбе с сорняками, вредителями сельскохозяйственных растений. В отрядах Алькеевского филиала ОАО "Красный Восток-Агро" и сельхозкооперативе "Хузангаевский" мероприятия по защите посевов проведены на площади более 50 тысяч гектаров. По плану требуется провести их на 75,8 тысячи гектаров.

Одновременно земледельцы обрабатывают междурядья на кукурузных и подсолнечных плантациях. Всего эта работа проделана на 7 тысячах гектаров.

Внеочередное заседание Совета

18 июня в районном Доме культуры состоится внеочередное заседание Совета Алькеевского муниципального района.

В повестку дня заседания включен вопрос о внесении изменений в структуру штата Совета Алькеевского муниципального района. Начало заседания в 9.00 часов.

В селах проводят малый Сабантуй

В преддверии районного Сабантуя в некоторых селах уже провели это праздничное мероприятие.

Очень весело отпраздновали завершение весенних полевых работ жители Чувашско-Бурнаевского, Нижне-Алькеевского, Каргопольского и некоторых других поселений. Сельчане благодарны организаторам праздника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: СаБантуй